Главная » 2017 » Апрель » 10 » Всероссийский экологический урок
Всероссийский экологический урок

7 апреля в 7А классе прошел Всероссийский экологический урок по теме «Свобода от отходов». Урок провела Гладышева Светлана Николаевна, учитель географии.

В первой части урока учитель познакомил обучающихся с информацией об акции «Сделаем вместе!». Раскрыл понятия «природные ресурсы», «жизненный цикл вещей». Совместно с детьми были сделаны выводы, что на каждом этапе жизненного цикла вещи тратят ценные природные ресурсы. Выбрасывая вещи на свалку, мы теряем и все эти ресурсы.

Во второй части урока, обучающиеся познакомились со вторичной переработкой, как одном из ключевых способов решения проблемы отходов. В ходе урока обучающимся было предложено выполнить интерактивные игровые задания, с которыми они успешно справились.

По окончании урока обучающимися был сделан вывод, что каждый школьник может внести свой вклад в решение проблемы отходов, и начать это можно уже 13 апреля, приняв участие в экологической акции по сбору макулатуры.