Общая информация о центре "Точка роста"

• Федеральный уровень

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей

• Региональный и муниципальный уровни

О реализации в Архангельской области мероприятия по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленности в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2024 году

Об утверждении инфраструктурного листа в части кратких примерных технических характеристик и количества оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания, планируемых к приобретению для оснащения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, с целью создания и функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в Архангельской области в 2024 году

• Локальные акты школы

Приказ № 633

Положение о центре "Точка роста" (Приложение 1)

Дорожная карта по созданию и открытию на базе школы центра "Точка роста" (Приложение 2)

Приказ № 634

ФИО Образование Должность, преподаваемый предмет

Общий стаж / стаж работы по специальности

Кв.категория

Наименование направления подготовки и/или специальности

Сведения о прохождении профессиональной подготовки (переподготовки)

Божедомова Елена Александровна

физики

24 лет / 8 лет

-

Поморский государственный университет имени М.В.Ломоносова, 2002 г., специальность - «Математика», квалификация - учитель математики и информатики

ФГАОУ ВО «САФУ», курсовая подготовка по теме «Образовательная робототехника», 24 час., февраль 2022 год.

Центр ДОД «Дом научной коллаборации имени М.В.Ломоносова» курсовая подготовка по теме «Практикум по экспериментальной физике», 72 час., март 2023 год.

АО ИОО, курсовая подготовка по теме «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (физика)», 36 час., август 2023 год.

Кренева

Елена Ивановна

биологии

14 лет / 4 года

Первая

Вологодский государственный технический университет, 2010 г., специальность-дизайн архитектурной среды, квалификация- архитектор-дизайнер.

ООО «Столичный учебный центр», диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессиональной деятельности в сфере общего образования, квалификация — учитель биологии, 300 час., февраль 2021 г., г.Москва.

АО ИОО, мастер-класс по совершенствованию профессиональных компетенций учителей по использованию цифровых лабораторий и оборудования центров «Точка роста»для реализации образовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», март 2024 год.

АО ИОО курсовая подготовка по теме «Методические аспекты проведения лабораторных и практических работ по биологиив условиях реализации обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО», 40 час., апрель 2024 год.

Подыниногина Татьяна Александровна

химии

21 год / 20 лет

Высшая

Поморский государственный университет имени М.В.Ломоносова, 2001 год, специальность - химия, квалификация - учитель химии, экологии

АО ИОО, курсовая подготовка по теме «Совершенствование профессиональных компетенций учителей по использованию цифровых лабораторий и оборудования центров «Точка роста»для реализации образовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», 40 час., март 2024 год.

АО ИОО, курсовая подготовка по теме «Современное содержание и методика преподавания химии в условиях реализации обновленных ФГОС ОО и Концепции преподавания учебного предмета: базовый и углубленный уровень», 40 час., апрель 2024 год.

Начало учебных занятий:

- понедельник — пятница — 8.00