Осенний лагерь 2023

Летний отдых 2023

для детей школьного возраста с 6,5 до 17 лет (включительно)

Постановление об организации отдыха в 2023 г. (приложения)

Изменения в постановление

ЗА СЧЕТ:

• Областного бюджета (оплата продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием, частичная оплата стоимости путевки в загородные лагеря)
  • Местного бюджета (оплата родительского взноса в лагеря с дневным пребыванием для детей из малоимущих семей, детей-инвалидов профильного отряда, детей из профильного трудового отряда, детям граждан, участвующих в СВО, частичная оплата стоимость путевки в загородные лагеря льготным категориям)
  • Средств родителей (оплата родительского взноса в лагерь с дневным пребыванием, оплата родительского взноса за путевки в загородный лагерь)
  • Средств работодателя (частичная оплата (компенсация расходов) путевки в лагерь с дневным пребыванием, загородный лагерь)

ГДЕ:

• ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ - только из реестра Минтруда

1 смена (1-27 июня): МОУ СОШ №№1-7, ФДОД «ДДТ», МУ ДО «Коряжемская СШ», МУ «МКЦ «Родина», ЧУ «СК «Олимп»
2 смена (3-26 июля): ФДОД «ДДТ»,
3 смена (1 – 24 августа): МУ «МКЦ «Родина»

Полная стоимость путевки – 4956,32 рублей
Родительский взнос – 2000,00 (кешбека нет) (1800 – доплата на питание, 200 – культмассовые расходы)

Бесплатно – дети из малоимущих семей, дети-инвалиды профильного отряда на базе МОУ «СОШ №2», дети профильных трудовых отряда  для детей состоящих на профилактических учетах на базе МОУ СОШ №№3,4, МУ «МКЦ «Родина», дети граждан, участвующих в СВО.
Дополнительно оплачиваются: услуги ОВЛ «Весна» (+7000,00), услуги ЧУ «СК «Олимп» (+7850,00), спектакли, мастер-классы, выездные мероприятия вне программы лагеря.

Обращаться для написания заявления непосредственно в организацию отдыха и оздоровления в следующие сроки:

• первая смена – с 17 апреля по 19 мая 2023 года,
  • вторая смена – с 22 мая по 16 июня 2023 года,
  • третья смена – с  19 июня по 14 июля 2023 года,

При себе иметь пакет документов, который включает:

1. Ксерокопию паспорта родителя (законного представителя) от чьего имени будет оформлено заявление (разворот, дети).
  2. Ксерокопию документа ребенка (свидетельство о рождении, паспорт (разворот, регистрация).
  3. Документ, подтверждающий регистрацию на территории города Коряжмы или Архангельской области.
  4. Копия СНИЛС ребенка.
  5. Документы, подтверждающие наличие льгот на бесплатное посещение лагеря (для детей из малоимущих семей – справка из ОСЗН по г.Коряжме, для детей-инвалидов профильного отряда МОУ «СОШ №2» - справка МСЭ, для детей профильного трудового отряда – документ, подтверждающий постановку на учет в органах и учреждениях системы профилактики, для детей граждан, участвующих в СВО –  копия справки военкома о мобилизации)

• ЗАГОРОДНЫЕ ЛАГЕРЯ (стационарные, как в Архангельской области, так и за ее пределами, палаточные) – только из реестра Минтруда

Сайт министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области аrhzan.ru – раздел «Соц.защита» - вкладка «Детская оздоровительная кампания» – внизу страницы голубая вкладка «Реестр организаций отдыха и оздоровления» (3 сверху)

Частичная оплата путевки:

• за счет областного бюджета - стоимость сертификата в сутки

Расчет родительского взноса по путевке

Родительский взнос=сумма путевки – (сертификат х кол-во дней смены)

ФЕДЕРАЛЬНОГО КЕШБЕКА в 2023 году НЕТ!!!!

• за  счет местного бюджета* - компенсация для детей в ТЖС, детей из многодетных семей, победителей-призеров олимпиад, фестивалей, соревнований из перечня, спортсменов, кадетов, активистов общественных объединений, первичных отделений РДДМ, участвующих в профильных сменах, в сборах, дети безработных родителей, дети граждан, участвующих в СВО) в размере:
  • 3000 в лагеря, расположенные в Архангельской и Вологодской областях
  • 4000 в лагеря за пределами Архангельской области

Доплата из местного бюджета возвращается родителям ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ после перечисления ей нужной суммы из бюджета (после заезда ребенка на смену) при наличии заявления от родителей

Пример расчета стоимости путевки в лагеря, расположенные в АО:

ТЖС: 46935 – (1332х21)=18963, возврат из МБ - 3000=15963
Обычные: 46935-(930х21)=27405, возврат из МБ* 3000=24405.

за пределами АО:

ТЖС: 53400 – (1153х21)=29187, возврат из МБ 4000=25187
Льготные: 53400 – (807х21)= 36453, возврат из МБ* 4000=32453
Обычные: 5340 – (692х21)=38868, возврат из МБ* 4000=34868

Алгоритм действий родителей (законных представителей)

Трудоустройство несовершеннолетних 14+

1. на базе муниципальных организаций (координатор – отдел культуры, молодежной политики и туризма администрации города, 3-43-44)
  2. на базе МУП «Благоустройство» (координатор – профсоюз филиала Группы «Илим» в Коряжме)
  3. на базе МУП «Благоустройство» или муниципальных организаций (координатор – ОАО «Котласский химический завод»)

1 – списки формируют социальные педагоги ОО, которые направляются в отдел культуры, молодежной политики и туризма администрации города, 2,3 – списки формируются у координаторов. Дальнейшее сопровождение трудоустройства совместно с отделением занятости населения по г. Коряжме.

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Космическая одиссея»

Реклама детского отдыха