Главная » 2017 » Апрель » 25 » Об итогах Дня открытых дверей
Об итогах Дня открытых дверей

21 апреля в  школе прошел День открытых дверей по теме «Здоровое питание ребенка – залог здоровья нации».

В рамках Дня открытых дверей прошла встреча с родителями, на которой был представлено выступление Губиной Н.А., заместителя директора по УВР, курирующей вопросы питания школьников, по теме «Организация питания в школе», даны рекомендации по питанию школьников дома, подведен итог конкурса «Любимое блюдо моей семьи». В ходе встречи прошла презентация выступлений родителей «Здоровое питание дома».

В День открытых дверей проведено 14 открытых уроков в 1-11 классах для родителей обучающихся. На уроках математики в 5б классе «Витаминная математика» учащиеся вели подсчет содержания витаминов в овощах, в 6г классе на уроке «О здоровье математическими расчетами» готовили вкусные витаминные коктейли (учителя Митянина Н.В. и Осипова О.В.), на уроках английского языка в 4в классе «У природы нет плохой погоды» и в 5а классе «Полезные привычки» говорила о том, как какой должна быть одежда и  какие привычки считать полезными (учителя Егоров Е.И. и Зайцева Т.М.). О здоровом питании говорили восьмиклассники на уроках физики (учитель физики Волкова Т.М.), на уроках  географии в 6б классе «Природа здоровья человека» (учитель географии Гладышева С.Н.). А ученики Е.Н. Старцевой остались в восторге от уроков в 5б классе «Части речи на страже здоровья» и в 6в классе «Русский язык – к здоровью проводник», в этих же классах прошел аукцион памяток о здоровом образе жизни. В 1б и в 5в классах не только говорили, но варили и ели вкусные питательные и полезные каши (Дьячкова Е.В., Балушкина Е.Н. и Меньшикова И.В.), а в 6г классе на уроке «О здоровье математическими расчетами» готовили вкусные витаминные коктейли по всем правилам математики (учитель Осипова О.В.)! В 1в классе на  окружающем мире выясняли «Почему надо много есть витаминов и фруктов» (учитель Костяева С.Р.), а в 1г классе устроили «Фруктовый калейдоскоп» (учитель Попова Е.А.).

Для учащихся были подготовлены и проведены  мероприятия: первоклассники приняли участие в игре «Овощи, ягоды и фрукты – самые витаминные продукты», на параллелях 2-х классов прошла интеллектуальная игра-путешествие по станциям «Здоровым быть модно», подготовленная классными руководителями совместно с учителем физической культуры Гуляевой Л.В., в 3-х классах проведена игра «Здоровое питание» (Витюгова Ю.В.). Большой интерес старшеклассников вызвали дебаты на актуальную тему «Диета – оружие массового поражения» (учителя Цимерман С.И., Новоселова Л.А.). Победителями оказались учащиеся 10б класса, но спикеры из 8а класса уступили им в десятых долях баллов. Ученики 5-6  классов приняли участие в Витаминной ярмарке «Витамины любят счет», на которой они  представляли рекламу витаминов.

Представители каждого класса смогли принять участие в школьном конкурсе-презентации «Самый популярный напиток». Результаты оказались следующие: 1 место - компот из кураги, 2 место – компот из яблок, 3 место – напиток из шиповника. В фойе школы для учащихся было организована  фотосессия «Фотовинегрет», которую подготовили ученики 7-8 классов.
Для 9-классников в этот день прошла встреча с представителем техникума из п. Вычегодский Л.Н.Белозеровой, она же провела мастер-класс «Плетение из лент», который оказался интересен не только девочкам, но и мальчишкам.

В школьной столовой родители могли ознакомиться с недельным меню: попробовать блюда школьной столовой, которые предлагаются учащимся, оценить их вкусовые качества.

Закончились мероприятия Дня Благотворительной ярмаркой изделий декоративно-прикладного творчества «Своими руками», вырученные средства с которой будут направлены на подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Мероприятия  посетили более 40 родителей. Родители заполнили отзывы, в которых отметили высокий уровень подготовленных уроков и мероприятий, интересные формы проведения мероприятий, активность учеников, хороший эмоциональный настрой.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении дня открытых дверей!

Особая благодарность родителям, принявшим участие в конкурсе «Любимое блюдо моей семьи», а также семье Захаровых и семье Хлебниковых за предоставленные презентации и обмен опытом организации здорового питания в семье!