Главная » 2017 » Апрель » 10 » День здоровья
День здоровья

7 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные всемирному Дню здоровья. В этот день для обучающихся подготовлена стендовая информация, проведены классные часы, игры, динамические паузы, оформлена выставка рисунков о здоровом образе жизни, выставка книг в библиотеке.

Между командами 6 и 7 классов состоялась игра «Если хочешь быть здоровым – будь им». Ребята показали свои знания в области здорового образа жизни: правильном питании, личной гигиене, отказе от вредных привычек. В результате состязания первое место заняла команда 6Б класса, 2 место поделили команды 6Г и 7Б класса, 3 место у команды 6А класса.

Активисты РДШ четвероклассницы Балакшина Лера, Логинова Лера, Спицына Настя, Черникова Маша, Задорина Юля, Савчук Таисия и Полутова Оля встречали в фойе школы педагогов, обучающихся и их родителей. Каждому девчонки вручали поздравление с Днем здоровья. А тех, кто собрал определенное количество нужных листовок и составил слово из букв на обратной стороне, ждал сладкий приз.

Активисты РДШ Кузнецова Марина, Савчук Анастасия (5 класс) провели для первоклашек беседы «Что такое здоровый образ жизни». Обучающиеся начальной школы под чутким руководством пятиклассниц собрали пословицы о здоровье, определили причины болезней, ответили на вопросы блицтурнира и сделали зарядку. А еще сделали вывод, что для укрепления здоровья очень важны добрые слова и хорошее отношение друг другу. Каждый участник беседы понял, что здоровье человека в его собственных руках.

На переменах активистами РДШ были проведены динамические паузы для учащихся начальных классов.

Кроме того, классными руководителями были проведены классные часы по темам «Предэкзаменационный стресс», «Здоровый образ жизни», «Правильное питание», «Профилактика вредных привычек».