Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Безопасность на дорогах
10:58
Безопасность на дорогах

 В течение учебного года в образовательных учреждениях проходят различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. На родительских собраниях до родителей доводится информация по вопросам обеспечения безопасного поведения на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля, использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог по достижения ими 14-летнего возраста, а на мопедах и скутерах – до достижения ими 16-летия и без мотошлемов, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей (ст.5.35 КоАП РФ).

 За последние два месяца в школу направлено два информационных письма о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних учеников нашей школы. Причина ДТП – нарушение несовершеннолетними велосипедистами п.24.6.ПДД РФ, в соответствии с которым «Если движение велосипедистов по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов».

 Уважаемые родители!

 Приобретая велосипед и другие транспортные средства своему ребенку, обяжите своих детей не только ознакомиться с правилами ПДД, но и выучить те пункты, которые они должны соблюдать при катании на велосипеде (мопеде, скутере).

 Ежемесячно обучающиеся попадают в сводку нарушителей ПДД. Переход проезжей части вне пешеходного перехода, переход на красный цвет, катание на велосипеде с нарушением ПДД  - вот перечень тех нарушений, из-за которых делается вывод о не должном воспитании в данном направлении наших школьников дома и в школе.

 Предлагаем родителям и детям поучаствовать во Всероссийском конкурсе видеороликов «Путешествие на зеленый свет» (положение о проведении конкурса).

 В октябре подводятся итоги конкурса детского творчества «Дорожный калейдоскоп». Активные участники – семья Захаровых. Их работы и видеоролики предлагаем вашему вниманию.

   

 Приняли участие в конкурсе и другие учащиеся и родители нашей школы: Петракова Ю., Ларионова Д., Цывцын И., Жигулев А. (3 класс), Игнатьева К., Божедомов З. (1 класс), Закусова Е., Гурьева В. (4 класс) и Закусов Т. (2 класс).

   

Просмотров: 375 | Добавил: adm