Главная » 2018 » Октябрь » 25

Определен проходной балл по предметам для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 376 | Добавил: adm | Дата: 25.10.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Документы на подготовительные курсы "Школа первоклассника" (заявление, договор и квитанция об оплате) можно принести по будням с 7.15 до 8.00 и с 14.00 до 16.00 в кабинет учебной части (2 этаж). В другое время - по договоренности (тел. 3-42-55).

Другие вопросы можно прояснить по телефону 3-42-65.

Просмотров: 245 | Добавил: adm | Дата: 25.10.2018

В честь столетия ВЛКСМ с 15 октября во всех школах по очереди побывало Знамя Всесоюзной ударной комсомольской стройки, вручённое комсомольской организации треста «Котласбумстрой" в октябре 1960 года первым секретарём обкома комсомола Медуницыным. С этим Знаменем работали комсомольско - молодёжные коллективы (КМК) на стройке, созданы "Комсомольские посты" (КП) на пусковых объектах.

На строительных площадках у победителей соревнований КМК, на виду всей стройки реяли "Переходящие Красные Знамёна". Перед этим Знаменем принимали в комсомол молодых строителей.

На всех отчётно-выборных комсомольских конференциях перед началом работы торжественно вносили в зал ДК "Строитель" Знамя стройки знаменосцы и ассистенты, они были передовиками производства.

На праздничных дем ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: adm | Дата: 25.10.2018

19 октября на классном часу у 9 «Б» класса побывала Хромцова Галина Андреевна – член Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи с 1953 по 1973 год. Она рассказывала об истории Комсомольской организации, о себе в этой организации.

Галина Андреевна также принимала участие в строительстве ЦБК, затем там же и работала инженером-химиком в лаборатории. И именно на ЦБК возникла идея создать комсомольскую организацию в Коряжме. Их было 17 активных ребят, которые упорством и трудом сделали это, а Галина Андреевна по просьбам своих ровесников возглавила ее.

Также ей предлагали (трижды!) возглавить производство. Но она отказалась.

Галина Андреевна создала музей комсомола в Молодежно-культурном центре «Родина».

Просмотров: 332 | Добавил: adm | Дата: 25.10.2018