Главная » 2018 » Октябрь » 17

В течение учебного года в образовательных учреждениях проходят различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. На родительских собраниях до родителей доводится информация по вопросам обеспечения безопасного поведения на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля, использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог по достижения ими 14-летнего возраста, а на мопедах и скутерах – до достижения ими 16-летия и без мотошлемов, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей (ст.5.35 КоАП РФ).

За последние два месяца в школу направлено два информационных письма о дорожно-транспортном происшествии ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: adm | Дата: 17.10.2018