Главная » Архив материалов

Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области проводит ежегодный областной конкурс «Лучшая семья Архангельской области».

Номинации конкурса:

• «Семья – это 7 Я»

В номинации участвуют семьи, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке, достойно воспитывающие трех и более детей».

• «Искусство быть семьей»

В номинации могут принимать участие приемные семьи, воспитывающие не менее трех лет ребёнка (оставшихся) без попечения родителей

• «Молодым везде у нас дорога»

В номинации принимают участие семьи, в которых супруги имеют ребёнка (детей), не достигли возраста 35 лет, состоят в браке не менее 3-х лет.

Материалы, которые необ ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2016

Просмотров: 402 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2016

8 февраля в школе прошел День науки. В течение дня во всех классах проводились различные мероприятия: игры, просмотр научно-популярных фильмов, презентации об ученых и их открытиях, занятия повышенной сложности.

Вот результаты нескольких мероприятий и отзывы их участников.

Первенство начальной школы по запуску бумажных моделей самолётов

Ефремов Алексей – абсолютный победитель всей начальной школы

1 место – Фокин Даниил
2 место – Светлугин Глеб

1 место – Бобров Матвей
2 место – Бобров Даниил

... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: adm | Дата: 11.02.2016

В понедельник, 8 февраля, в школе пройдет День науки "Наука. Творчество. Поиск". Это ежегодное мероприятие проводится с целью популяризации науки и научных достижений, пробуждению интереса к научно-исследовательской деятельности среди школьников.

План мероприятий на День науки

Просмотров: 389 | Добавил: adm | Дата: 04.02.2016

Просмотров: 362 | Добавил: adm | Дата: 04.02.2016

С 3 февраля по 6 февраля на карантине находятся 5В и 6Б классы. На форуме в разделе "Дистанционное обучение" будет выложено домашнее задание для учащихся этих классов. По окончанию карантина домашнее задание будет проверено и оценено учителем.

Просмотров: 371 | Добавил: adm | Дата: 03.02.2016

Каждый год в Россию приходит тот или иной тип вируса гриппа. Этой зимой вирусологи прогнозируют приход гриппа типа А(H1N1) 2009. В чем особенность этого вируса и как защитить себя от него, читайте далее.
 Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Каковы симптомы гриппа А (H1N1)2009?

Самые распространённые симптомы гриппа А (Н1N1)2009:

• высокая температура тела (97%),
  • кашель (94%),
  • насморк (59%),
  • боль в горле (50%),
  • головн ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: adm | Дата: 02.02.2016

Приглашаем образовательные организации принять участие в IX Межрегиональном турнире обучающихся школ, гимназий и лицеев «Интеллектуальный марафон – 2016», который состоится с 11 по 13 марта 2016 года  в МОУ «СОШ №6» города Коряжмы.

Турнир проводится при поддержке отдела образования управления социального развития администрации МО «Город Коряжма», финансовой поддержке Филиала Западный благотворительного фонда «Илим-Гарант», Попечительского совета МОУ «СОШ №6», при интеллектуальной поддержке ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет» (г.Киров), ФГБОУ ВПО УГТУ (г. Ухта), Филиала ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова» в городе Коряжме.

Для участия в Турнире приглашаются команды в составе обучающихся 10-11 классов в количестве 8 человек.

Заявки на участие ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: adm | Дата: 30.01.2016

28 января в школе городской конкурс ученических проектных работ "Ярмарка проектов - 2016". Всего на конкурс было представлено 30 работ по четырем направлениям.

Итоги конкурса:

Естественнонаучное направление:

1 место - проект "Прикоснись к науке" (МОУ "СОШ №7")

2 место - проект "Особое царство" (МОУ "СОШ №6")

3 место - проект "Жевательная резинка - польза или вред?" (МОУ "СОШ №2")

Социальное направление:

1 место - проект "Один из секретов здоровья" (МОУ "СОШ №7")< ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2016

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 170 171 »