Главная » 2016 » Февраль » 11 » Итоги Дня науки
Итоги Дня науки

8 февраля в школе прошел День науки. В течение дня во всех классах проводились различные мероприятия: игры, просмотр научно-популярных фильмов, презентации об ученых и их открытиях, занятия повышенной сложности.

Вот результаты нескольких мероприятий и отзывы их участников.

Первенство начальной школы по запуску бумажных моделей самолётов

Ефремов Алексей – абсолютный победитель всей начальной школы

1 место – Фокин Даниил
2 место – Светлугин Глеб

1 место – Бобров Матвей
2 место – Бобров Даниил

1 место – Шабалин Александр
2 место – Мозгалёв Вадим

Игра "Литературный калейдоскоп" среди 5-ых классов

1 место - 5Б класс (классный руководитель - Новоселова Л.А.)

2 место - 5Г класс (классный руководитель - Цимерман С.И.)

3 место - 5В класс (классный руководитель - Старцева Е.Н.)

Игра по литературе мне понравилась! Все вопросы были интересные, но попадались сложные, благодаря им я проверила свои знания и узнала для себя что нужно повторить, чтобы знать лучше. Наша команда была сплочённой и умной, это помогло занять нам первое место среди всех пятых классов. Мы готовы и хотим играть дальше!

Юлия Волкова, 5Б класс

Игра "Знатоки Древней Греции" среди 5-ых классов

1 место - команда "Боги и богини" (5Б класс)

2 место - команда "Спартанцы" (5Г класс)

3 место - команды "Громовержцы" и "Греки" (обе 5Б класс)

8 февраля у нас в школе прошла игра "Знатоки Древней Греции". Играли все ученики пятых классов. Мы разделились на 16 команд. Нам диктовали вопросы, а мы обсуждали в группах ответы. Вопросы составляли учителя истории: Божедомова Л.А. и Лобанова Т.В. Все призовые место заняли команды из нашего класса. Мне понравилась такая игра. Почаще бы проводили такие мероприятия.

Анна Голованова, 5Б класс

Занятие "Нестандартные задачи. Круги Эйлера"

Мне особо понравилась презентация на тему "Круги Эйлера". Мне было представлено множество полезной информации.  Информация была более подробно рассказана на этом занятии, чем на уроке. На этих занятиях мы можем дискутировать на разные темы. Эти занятия предоставляют нам больше знаний и умений.

Никита Прибельский, 7Б класс

Заседание лаборатории юных математиков "Неизвестные факты об известных открытиях"

На этом мероприятии нам показывали презентацию. Мне понравилось то, что очень интересно рассказали про выдающихся ученых и про их открытия. Я много нового узнала из этих рассказов и увидела то, что уже знала.

Кристина Смирнова, 7Б класс

Интеллектуальная викторина "Как наука помогает нам в жизни"

Вчера наш класс посетил урок технологии, посвященный Дню науки. Поданиногина Т.А. - учитель технологии, провела викторину на тему "Электричество". Мы отвечали на интересные задания, разделившись на две команды. А вы знали, что за выдающиеся работы электрофизикам присуждается премия имени П.Н. Яблокова? А что у Р. Штраусса есть опера "Электра"?
 Думаю, что каждый из нас почувствовал командный дух, азарт игры, желание победы. Конечно, как и в каждой игре, здесь были победители и проигравшие, но, главное, все-таки участие!

Е. Воробьева, 8А класс