Главная » Архив материалов

18 и 19 февраля в рамках месячника военно-патриотической направленности в школе прошел смотр строя и песни.

Среди 3-4 классов:

1 место – 3а класс
2 место – 4б класс
3 место – 3б класс.

Среди 5-6 классов:

1 место – 5б класс
2 место – 5а класс
3 место – 5г класс

20 февраля в рамках месячника военно-патриотической направленности в школе прошел конкурс «Армейская песня» среди обучающихся 7-8 классов.

1 место занял 7в класс
2 место – 7а класс
3 места у 8б и 8в классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: adm | Дата: 25.02.2016

Читают ли наши дети? Знают и любят ли они классическую литературу? К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Решить такую задачу в масштабах огромной страны призван Общероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», который  стартовал 1 февраля по всей стране.

В МОУ «СОШ № 6» 12 февраля 2016 года после занятий начался школьный этап конкурса «Живая классика» среди учащихся 5-11 классов. В ходе конкурсных состязаний ребята могли использовать отрывки из любых прозаических произведений российских и зарубежных авторов. И лились из уст ребят, декламируемые по ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: adm | Дата: 19.02.2016

Уважаемые учащиеся и родители!

В связи со сменой интернет-провайдера школы изменился адрес электронных дневников. В случае, если вы заходите в дневник через закладку в браузере, необходимо удалить устаревшую закладку, зайти по ссылке Вход в Электронный дневник и создать новую закладку.

Просмотров: 357 | Добавил: adm | Дата: 19.02.2016

Проектное агентство "Культурные программы" проводит национальный конкурс "Ученик года - 2016" среди учащихся 9-11 классов. Победители конкурса определяются в четырех номинациях: "За высокие достижения в учебной деятельности", "За высокие достижения в спорте", "За высокие достижения в общественной деятельности", "За высокие достижения в творчестве". Победители награждаются денежными премиями в размере 50 000,00 руб. Заявки на отборочный тур конкурса принимаются до 1 апреля.

Дополнительная информация о конкурсе

Просмотров: 545 | Добавил: adm | Дата: 17.02.2016

Просмотров: 367 | Добавил: adm | Дата: 17.02.2016

17 февраля в школе пройдет Урок мужества «Горячее сердце».

Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Фондом социально-культурных инициатив под председательством Медведевой С.В. организуется проведение Урока мужества, посвященного Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Данный Урок пройдет в школе пройдет в день Торжественной церемонии награждения лауреатов 17 февраля 2016 года.

Общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» направлена на выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, которые бескорыстно приходят на помощь нуждающимся людям, являясь примером мужества и отваги (спасение утопающих, на пожарах и т.д), а также преодолевают трудные жизненные ситуации (сироты, инвалиды и т.д).

В 2014 году лауреатом общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» стал Ожегов Павел, о ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: adm | Дата: 17.02.2016

С 16 февраля по 3 марта в городе проводится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО (далее - Фестиваль).
 Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

• популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;
  • повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  • поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Каждый участник Фестиваля получает сертифика ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: adm | Дата: 16.02.2016

В целях популяризации лыжного спорта среди учащихся школ города, приобщения школьников к активным занятиям лыжным спортом ежегодно в феврале проводятся соревнования по лыжным гонкам.
 14 февраля в городе прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России», в которой приняли участие обучающиеся и родители  1-11 классов нашей школы  и школ города Коряжмы.
 16 по 18 февраля с 13.00 состоится Первенство города Коряжмы по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры школ города.
 Участниками соревнований является:

• 1 группа - юноши и девушки 1997-2000 г.р.
  • 2 группа –юноши и девушки 2001-21004 г.р;
  • 3 группа - мальчики и девочки 1-4 классов

Соревнования по лыжным гонкам пройдут на острове Профсоюзов. Старт в 13.00.

Просмотров: 367 | Добавил: adm | Дата: 16.02.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает «горячую линию» по вопросам проведения единого государственного экзамена.

Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

Вопросы также можно присылать через форму обратной связи в разделе «Электронная приемная» на официальном сайте ведомства.

Также вопросы о подготовке и проведении единого государственного экзамена в Архангельской области можно задать по телефону «горячей линии»: (8182) 28-55-85.

Просмотров: 357 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2016

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 170 171 »