Главная » Архив материалов

В марте месяце в городе проводился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В мероприятии приняло участие 57 обучающихся общеобразовательных школ города.

Нашу школу представляли обучающиеся 11 класса в составе:

• Воробьев Кирилл
  • Синельников Егор
  • Попов Леонид
  • Егоркина Дарья
  • Зорина Наталия
  • Новикова Александра
  • Светлугина Дана
  • Шарпе София
  • Буркова Елизавета
  • Дорофеев Дмитрий

Зимний фестиваль проводился по 11 видам испытаний.

Результаты участия учащихся школы

По итогам участия в фестивале команда заняла 3 место.

По итогам соревнований ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: adm | Дата: 05.04.2016

Уважаемые педагоги!

С 4 апреля начинается прием заявок и материалов для участия в городской интернет-конференции "Мониторинг образовательных достижений обучающихся в условиях реализации ФГОС ОО. Разработка инструментария для мониторинга".

Присланные материалы будут размещены на тематическом форуме для ознакомления и обсуждения всеми участниками конференции. Авторы публикаций, а также участники конференции, принявшие активное участие в обсуждении, получат сертификаты. Авторы, чьи работы получат высокую оценку при обсуждении, получат благодарственные письма управления социального развития города.

Форма заявки, требования к присылаемым материалам и дополнительная информация о конференции в Положении о городской интернет-конференции.

Зая ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: adm | Дата: 04.04.2016

17 марта прошел городской Открытый математический турнир для младших школьников. В нем приняли участие 884 обучающихся из всех общеобразовательных школ города. Среди них 268 первоклассников, 168 второклассников, 249 третьеклассников, 199 четвероклассников.

В ходе турнира ребятам было предложено в течении 45 минут решить 16-20 логических задач разного уровня сложности.

Итоговые результаты:

1 место - Губкина Полина (МОУ «СОШ №3», Константинова Инга Александровна)
2 место - Редькин Матвей (МОУ «СОШ №2», Софронова Ирина Сергеевна)
               Нагишева Полина (МОУ «СОШ №7», Кириогло Ольга Леонидовна)
3 место - Березин Игорь (МОУ «СОШ №2», Софронова Ирина Сергеевна)
            ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: adm | Дата: 30.03.2016

С 18 по 21 марта во всех классах школы прошли мероприятия, посвященные годовщине вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Это были классные часы, уроки, беседы, игры, конкурсы рисунков. Обучающиеся рассмотрели исторические моменты объединения России и Крыма, памятные места этой исконно русской земли, обсудили изменения, произошедшие за последние два года. На всех мероприятиях были активно использованы презентации, фрагменты фильмов.   Данное мероприятие настроило обучающихся на патриотический подъем.

Информация о проведенных мероприятиях

Интернет-ресурсы, использованные при проведении мероприятий

Просмотров: 639 | Добавил: adm | Дата: 30.03.2016

Кафедра учителей предметов естественнонаучного цикла провела мероприятия в рамках  Пятой Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства, которая проходила с 14 по 20 марта по инициативе АНПО «Школьная лига» (Программа «Школьная лига РОСНАНО») и при поддержке ОАО "РОСНАНО", Федерального космического агентства «Роскосмос» и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
 Для учащихся  5 – 11-х классов учителя математики, физики и химии (Осипова О.В., Волкова Т.М., Митянина Н.В., Юрецкая Т.М.) провели видеоуроки:

• «Мир нанотехнологий»
  • «Последние разработки нанотехнологий»
  • «Нанотехнологии и продление жизни»

Старшеклассники подготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2016

В образовательных организациях города с 21 марта по 3 апреля 2016 года пройдет профилактическое мероприятие "Детям - безопасные каникулы".

Во время проведения профилактического мероприятия во всех классах проведутся беседы, инструктажи по ПДД и ДДТТ; вопросы рассматриваются на родительских собраниях. Прошли встречи со старшим инспектором по пропаганде БДД  - капитаном полиции И.А.Стец в начальных классах. В рамках профилактического мероприятия предлагаем проверить свои знания по правилам дорожного движения обучающимся, а также и родителям.

1. Как называется, с точки зрения ПДД, лицо, ведущее по дороге санки?
    А - пешеход; В - водитель; С - дорожный рабочий.
  2. Можно ли переходить дорогу, если на транспортном светофоре пос ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: adm | Дата: 22.03.2016

Всероссийский портал дополнительного образования "Одаренные дети" проводит серию конкурсов для школьников: "Интеллектуальная собственность глазами молодежи", "Наука - это престижно", "Инновационная архитектура" и др. Победители конкурсов будут приглашены на Всероссийскую молодежную научно-практическую конференцию "Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи", которая состоится в г. Уфе в апреле 2016 г. Финалисты, достигшие возраста 16 лет, получат сертификат на право поступления в Российскую государственную академию интеллектуальной собственности вне конкурса.

Просмотров: 431 | Добавил: adm | Дата: 18.03.2016

3 апреля специализированный учебно-научный центр школа-интернат им. А.Н. Колмогорова при МГУ им. М.В. Ломоносова проводит для школьников Архангельской области отборочные испытания в Летнюю Колмогоровскую школу. Место проведения отборочных испытаний - г. Архангельск. Участие в отборочных испытаниях бесплатное, проезд оплачивает участник.

Просмотров: 518 | Добавил: adm | Дата: 16.03.2016

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 170 171 »