Главная » 2016 » Февраль » 16 » Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

С 16 февраля по 3 марта в городе проводится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО (далее - Фестиваль).
 Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

• популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;
  • повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  • поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Каждый участник Фестиваля получает сертификат участника. Результаты тестирования по каждому участнику заносятся в Автоматизированную информационную систему (АИС ГТО).
 В случае проведения командных соревнований команды, занявшие  1, 2, 3 места, награждаются Дипломами управления социального развития администрации города 1, 2, 3 степени.

Подробная информация о видах испытаний и составе участников