Главная » 2017 » Апрель » 13 » 12 апреля - День космонавтики
12 апреля - День космонавтики

12 апреля – одна из самых значимых дат в истории нашей страны. В этот день учебные занятия в нашей школе начались с Гагаринского урока, на котором прошли мероприятия, посвященные российской космонавтике: классные часы об истории космических полетов, о космонавтах, ребята смотрели видеофильмы о покорении космоса, играли в «Космический бой», отвечали на вопросы викторины, для них прошли конкурсы и соревнования на космические темы. Участники РДШ ученики 5В класса подготовили и провели для учеников 4-х классов  игру «Поговорим о космосе», ученики 4А класса провели беседу-игру в 1б классе «Космические загадки», а ученики 5А класса – во 2Б классе игру «Космос и его покорители». Для младших школьников членами РДШ был подготовлен плакат-разукрашка «Ракета». На уроках русского языка ученики работали с предложениями и на уроках математики решали задачи на тему  «космос», а на уроках физики посмотрели видеофильм «Наш дом – Земля» и «Путешествие на край вселенной». Большинство презентаций и видеороликов были посвящены, конечно, первому покорителю космоса - Герою Советского Союза Ю.А.Гагарину.

Этот день запомнился ребятам новыми интересными впечатлениями, новыми знаниями и открытиями.

Предлагаем несколько интересных материалов по теме космоса:

Как стать космонавтом. Требования. Подготовка. Перспективы

Телевизионная передача "Галилео"