Главная » 2017 » Апрель » 25 » Тест по истории великой Отечественной войны
Тест по истории великой Отечественной войны

22 апреля наша школа стала площадкой проведения Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (International action «History test of the victory over fascism»). Акция прошла в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» в преддверии Великого праздника – Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом. Организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. Основная цель акции - сохранение и популяризация исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

В международной акции приняли участие 59 обучающихся 9-11 классов нашей школы. Задания к тесту подготовили ведущие ученые Московского государственного университета имени Ломоносова. За полчаса надо было ответить на 30 вопросов, которые касались исторических событий Великой Отечественной войны, дат, людей. Тест можно было пройти на площадках и онлайн.