Главная » 2018 » Апрель » 12 » Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"
08:48
Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"

 21 апреля состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».  Мероприятие организовано Молодежным парламентом при ГД РФ и проводится уже в третий раз. Акция дает возможность в преддверии Дня Победы проверить свои знания по истории. Положение о проведении акции опубликовано на официальном сайте.

Мы рады, что год от года растет ее аудитория, что подчеркивает интерес к Великой Отечественной войне, — отмечает председатель Молодежного парламента при ГД Мария Воропаева.

 В этом году организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, войдут в итоговый тест. Всего в двух вариантах будет по 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и так далее.

 Наша школа, как и в прошлом году, стала площадкой для проведения теста. Начало теста 21 апреля (суббота) с 11.00, продолжительность теста (без учета времени инструктирования участников и подведения итогов) - 30 минут. Записаться на тест можно у учителей истории.

 Тест также можно пройти он-лайн на сайте кдгр.рф в течение всего дня 21 апреля. 

Просмотров: 394 | Добавил: adm