Главная » 2018 » Апрель » 05

С целью развития познавательного интереса к здоровому образу жизни, вовлечения обучающихся в практическую деятельность по формированию ЗОЖ, формирование у школьников целостного представления о ЗОЖ; расширение кругозора по ЗОЖ; воспитание ЗОЖ в личной культуре обучающихся в период с 2 по 28 апреля в школе проводится конкурс «Мы за здоровый образ жизни» для обучающихся 1-11 классов.

При подсчете баллов будут учитывать такие критерии как:

• Участие класса в общешкольных спортивно-оздоровительных мероприятиях в рамках акции «Нет наркотикам», «Мы за здоровый образ жизни!» (в период проведения конкурса)
  • Привлечение родителей к работе по пропаганде ЗОЖ
  • Участие в городских и областных мероприятиях, направленных на ЗОЖ (в период проведения конкурса)
  • Выпуск сан.бюллетней, листков здоровья
  • Участие в конкурсе стенгазет по ЗОЖ
  • Организация и проведение тематических мероприятий: э ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: adm | Дата: 05.04.2018

В период с 2 по 11 апреля в школе проводится неделя инклюзивного образования. Цель этой акции – привлечь внимание педагогического коллектива, родителей (законных представителей) и обучающихся к необходимости создания условий для совместного обучения всех детей, независимо от физических ограничений.

Запланированы следующие мероприятия:

• классные часы «Я, ты, он , она – вместе дружная семья», «Все мы разные», «Что такое инклюзия?», «Инвалидность – не болезнь, это одна из человеческих особенностей», «Урок доброты»
  • методическая консультация для педагогов «Инклюзивное образование. Что это такое?»
  • представление книги «Уроки по пониманию инвалидности в школе: пособие для учителя»
  • консультации педагога-психолога, социального педагога для родителей, имеющих детей со статусом ребенок с ОВЗ, ребенок-инвалид
  • вовлечение об ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: adm | Дата: 05.04.2018