Главная » 2018 » Апрель » 12

 14 апреля (суббота) с 14.00 в МКЦ "Родина" пройдет образовательная акция "Тотальный диктант 2018". Это крупнейшая ежегодная образовательная акция в форме диктанта для всех желающих.

 Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте диктанта (для регистрации нажать "Выбрать площадку", затем "Зарегистрироваться", создать новую учетную запись или авторизоваться через аккаунт социальной сети).

Просмотров: 295 | Добавил: adm | Дата: 12.04.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

 Несмотря на то, что за окном еще лежит снег, пора задуматься о том, где будут проводить свое свободное время в летние каникулы наши дети. Для вас на странице "Летний отдых" подготовлена подробная информация о различных вариантах организации летнего отдыха ребенка в Коряжме и вне города, о возможности получить полную или частичную оплату из бюджета и о документах, которые необходимо предоставить.

 Обратите внимание, что прием заявлений на городские площадки на июнь идет до конца апреля!

Просмотров: 269 | Добавил: adm | Дата: 12.04.2018

 С 10 по 18 апреля в школе проводится акция «НАША ШКОЛА».

 Акция состоит из двух направлений:

  • Школа: начало

Принимаются фотографии и отзывы первостроителей школы, фото с открытия школы и классов, приступивших к обучению в МОУ «СОШ №6» в 1989 году, школьные атрибуты, школьные принадлежности тех лет (дневники, учебники, пеналы, портфели, буквари, грамоты и т.д.), школьная форма, символика школьной организации (пионеры, октябрята, комсомольцы).

  • Моя семья в истории школы

Фотоколлаж о семьях, в которых родители учились и их дети учатся в нашей школе. На листе формата А3 или А4 размещается информация: фотографии в период обучения в школе и в настоящее время, краткая информация о себе, фото семьи.

 Материалы принимаются до 18 апреля в кабинете педагога-организатора.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: adm | Дата: 12.04.2018

 21 апреля состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».  Мероприятие организовано Молодежным парламентом при ГД РФ и проводится уже в третий раз. Акция дает возможность в преддверии Дня Победы проверить свои знания по истории. Положение о проведении акции опубликовано на официальном сайте.

Мы рады, что год от года растет ее аудитория, что подчеркивает интерес к Великой Отечественной войне, — отмечает председатель Молодежного парламента при ГД Мария Воропаева.

 В этом году организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, войдут в итоговый тест. Всего в двух вариантах будет по 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: adm | Дата: 12.04.2018