Главная » 2017 » Март » 9 » VII северный математический турнир
11:25
VII северный математический турнир

 МОУ «СОШ№6» – единственная школа в городе, где с 2003 года появились классы с углублённым изучением математики. Начиная с 7 класса, ребята постигают науку под руководством опытных педагогов. Помимо сложной, но очень интересной учебной программы, дети вовлечены в активную внеурочную деятельность по предмету. Всё это развивает мыслительные и творческие возможности школьников. Кроме школьных и городских мероприятий, у учащихся есть прекрасная возможность пробовать свои силы и за пределами Коряжмы.

 Так, например, с 27 февраля по 1 марта состоялся ежегодный VII Северный математический турнир. Учредитель Турнира - Управление образования Администрации г. Вологды, организатор - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Единство».

 Цель проведения Турнира – развитие олимпиадного движения, приобретение школьниками опыта участия в математических соревнованиях высокого уровня, становление и развитие олимпиадной математической подготовки школьников в Северо – Западном Федеральном округе.

 Турнир включает следующие соревнования: командная блиц-олимпиада по математике, личная письменная олимпиада по математике, командная устная олимпиада по математике. Итоги подводятся в каждой лиге отдельно: в командном зачёте и отдельно за каждое соревнование. Для участников предложена культурная программа.

 Северный математический чемпионат собрал лучших учеников школ и физико-математических лицеев таких городов, как Сыктывкар, Вологда, Северодвинск, С-Петербург, Москва, Тюмень. Всего в турнире приняли участие 37 команд 6-7-8 классов (младшая лига) и  28 команд 9-11 классов (старшая лига).

 От г. Коряжмы представлены три команды нашей школы и Порохина Аня, ученица 10 класса, включена в состав команды Вологда.

 Состав команд:

 Коряжма-1 - Кочева Ксения, Судник Екатерина, Шмакова Алина (10 класс)

 Коряжма-2 - Воробьева Елизавета, Кутьева Анна, Гайдамавичюте Виктория (9 класс)

 Коряжма-3 - Кузнецов Илья, Зюзин Владислав, Назаренко Богдан (8 класс)

 Лучший результат показали ученики 10 класса – команда Коряжма-1 Кочева Ксения, Судник Катя, Шмакова Алина, которые по итогам турнира заняли 14 общекомандное место из 28 команд. А победителями в личном первенстве – диплом призера III степени – получили Кочева Ксения, Кутьева Аня и Зюзин Владислав.

 Трудно пришлось нашим командам, ведь это был турнир российского уровня. Среди участников турнира призеры математических олимпиад различного уровня. Дети вернулись все довольные, счастливые, да и с грамотами в придачу.

 Ответственность за подготовку и сопровождение команд взяла на себя учитель математики Пантелеева Наталья Витальевна. Спонсорами поездки выступили родители и благотворительный фонд «Илим гарант». Всем участникам и организаторам хотелось бы сказать большое спасибо за предоставленную возможность проверить свои силы, попробовать себя и на таких серьёзных соревнованиях! А мы в свою очередь обещаем новых открытий и побед!

Участники турнира и руководитель команды

Просмотров: 789 | Добавил: adm | Теги: турнир итоги