Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Посвящение в пятикласники
Посвящение в пятикласники

Позади почти месяц учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное,  пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить имена и отчества всех учителей-предметников, познакомиться с новыми предметами.

Но, не смотря на все эти испытания,  «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники.  Согласно календарному плану воспитательной работы именно этот праздник  в нашей школе прошел 21-23  сентября.

«Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось  показать свои знания,  отвечать на шуточные вопросы, решать интеллектуальные задачки.
Ну и, конечно, виновники торжества - наши пятиклассники, порадовали подготовленной визитной карточкой, где представили свой класс и исполнили песню «Круто ты попал в пятый класс!».

В завершение праздника классный руководитель и пятиклассники произнесли клятву. Для скрепления клятвы они получили в подарок сухари - символ гранита науки и удостоверения Пятиклассников.

Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам  торжества! Ведущими - героями праздника были: девочка Наташа и домовёнок Кузя. Ролигероев исполнили Маша Чуднова (4а класс) и …. Женя (3г класс).  Надеемся, что  пятиклассники с уверенностью продолжат шагать дальше по дорогам знаний.