Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Неделя профилактики и квест "О самом главном"
Неделя профилактики и квест "О самом главном"

15 сентября в  рамках «Недели профилактики» учащиеся 5А и 5Б класса подготовили памятки «Правила поведения в школе и вне её» и вручили их ученикам 2-х классов школы. Пятиклассники посоветовали второклассникам быть внимательными, соблюдать эти правила, чтобы избежать неприятных ситуаций и сохранить себе здоровье и жизнь.

16 сентября учащиеся  3-х и 4-х классов школы приняли участие в квесте «О самом главном». Квест состоял из трёх станций: «Правила Дорожного Движения», «Здоровый Образ Жизни», «Правовая». На первой станции школьники составляли лото и отгадывали слова с пропусками букв, касающиеся ПДД. На первой станции ребята показали хорошие знания и получили высокие баллы за ответы, а на станции «Здоровый Образ Жизни» - решали тест, в котором были вопросы о здоровье, правильном питании, закаливании. На «Правовой станции» команда каждого класса должна была определить – какие права сказочных героев были нарушены. Это задание вызвало наибольшее затруднение. «Ассами» в вопросах по правам детей оказались две команды: 3А и 3В.

По итогам квеста выявлены победители:

1 место  – 4В и 3В (по 19 баллов)
2 место – 3А (18 баллов)
3 место – 4А (17 баллов)

Квест «О самом главном» помогли провести  ученицы 11А класса: Мартынова Д., Насибова Э., Шаньгина В., а также ученицы 11Б класса: Мосеева А., Гордиенко А., Никифорова Я., которые были кураторами команд.

Спасибо командам и ученицам 11-х классов за участие и проведение квеста! Победители будут награждены грамотами.