Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » Классный час "О добре"
Классный час "О добре"

10 сентября в рамках мероприятий «Недели профилактики» в 1-х классах прошёл классный час «О добре», который подготовили и провели ученицы 7 класса Гороховская С. и Козлова А.

Данная тема была затронута не случайно. Если оглянуться вокруг, то можно увидеть, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди и дети, в том числе,по отношению друг к другу.

Детям был показан мультфильм «Шар», после просмотра которого они рассуждали о добрых и злых людях, о хороших и плохих поступках, о  милосердии, умении радоваться и переживать за других людей. Первоклассники вспомнили пословицы и поговорки о добре. Вместе с учителем  обсудили, часто ли в жизни  бывают  ситуации, в которых нужно сделать правильный выбор.

В конце классного часа детям было предложено чистый лист ватмама заполнить «добром».