Главная » 2017 » Февраль » 2 » Итоги городского конкурса "Ярмарка проектов - 2017"
Итоги городского конкурса "Ярмарка проектов - 2017"

27 января в школе прошел городской конкурс ученических проектов «Ярмарка проектов-2017». На конкурсе было представлено 32 проекта учащихся школ города по 6 направлениям: гуманитарное, социальное, информационное, физико-математическое, естественно-научное, технологическое.

Зрители и жюри высоко оценили практический характер, оригинальность представленных проектов. Многие проекты можно использовать для работы с учащимися на уроках или во внеурочной деятельности, например, проект «Инсталляция боя московских курсантов под Москвой в 1941 году» (СОШ №3, 1 место в номинации «Информационное направление») воспроизводит исторические события и сможет использоваться на уроках истории, проект «Готовимся к ЕГЭ сами» (СОШ №6, 1 место в номинации «Физико-математическое направление») поможет выпускникам в подготовке к итоговой аттестации. Высоко оценен жюри проект «Подарок школе «Коллекция фиалок» (СОШ №1, 1 место в номинации «Технологическое направление»), ученики не просто украсили школу, но изучили особенности цветов, дали рекомендации по уходу. На ярмарке были представлены также увлечения ребят, например, рисование песком или техника дудлинг (СОШ №5), исследования картошки и кока-колы (СОШ №6), развивающие игры для детей и приемы быстрого счета (СОШ №2).   Жюри высоко оценили наглядность, иллюстративность всех проектов, хорошее ораторское мастерство участников ярмарки во время защиты своего проекта.

Итоги конкурса:

гуманитарное направление:

1 место - проект "Какой сок полезнее" (МОУ "СОШ №7")
2 место - проект "Лента времени в лицах и событиях" (МОУ "СОШ №2")
3 место - проект "Мой день в календаре" (МОУ "СОШ №7")

социальное направление:

1 место - проект "От улыбки станет всем светлей" (МОУ "СОШ №4")
2 место - проект "Развивайка" (МОУ "СОШ №2")
3 место - проект "Безопасное домина" (МОУ "СОШ №2")

информационное направление:

1 место - проект "Инсталляция боя подольских курсантов под Москвой в 1941 г." (МОУ "СОШ №3")
2 место - проект "Сайт "ГдеКоряжма" (МОУ "СОШ №6")
3 место - проект "История Коряжмы" (МОУ "СОШ №2")

технологическое направление:

1 место - проект "Подарок школе "Коллекция фиалок" (МОУ "СОШ №1")
2 место - проект "Первые шаги в анимации" (МОУ "СОШ №2")
3 место - проект "Блюда из черствого хлеба" (МОУ "СОШ №5")

естественнонаучное направление:

1 место - проект "Чудеса Кока-колы" (МОУ "СОШ №6")
2 место - проект "Географическая астрология" (МОУ "СОШ №6")
3 место - проект "Создание моделей клеток в технике квиллинг" (МОУ "СОШ №2")

физико-математическое направление:

1 место - проект "Готовимся к ЕГЭ сами" (МОУ "СОШ №6")
2 место - проект "Мир треугольников" (МОУ "СОШ №6")
3 место - проект "Как хорошо уметь считать... Приемы быстрого счета" (МОУ "СОШ №2")

Приказ №73 от 30.01.2017 "Об итогах проведения городского конкурса ученических проектных работ "Ярмарка проектов"

Информация о проектах и фотографии опубликованы на форуме.

Просмотров: 481 | Добавил: adm | Теги: городская ярмарка проектов 2017