Главная » 2018 » Апрель » 7 » Интеллектуальный марафон - 2018
Интеллектуальный марафон - 2018

Утром 7 апреля в школе прошло открытие XI Межрегионального турнира обучающихся школ, гимназий и лицеев "Интеллектуальный марафон - 2018".  В этом году в турнире примут участие 10 команд из Коряжмы, Котласа, Великого Устюга и Ухты. С приветственным словом и пожеланиями успехов перед участниками выступили Ткач А.А., глава МО "Город Коряжма", и Харитонова И.В., доцент филиала САФУ в г. Коряжма.

Церемония открытия продолжилась представлением команд. Вместо конкурса "Визитная карточка", который проводился на турнире в предыдущие годы, на этот раз каждая команда придумывала лозунг, который они произносили, когда ведущие представляли команду.

Вокальный коллектив "Ювента" (руководитель Подлесная С.И.) исполнили песни "Россия, мы дети твои" и "Пока мы молоды, пока мы любимы".

В конце были разыграны темы и пары соперников в интеллектуально-дискуссионной игре "Дебаты". По итогам жеребьевки определен первый отборочный тур "Дебатов".

Интеллектуальные соревнования начнутся с личного тура по восьми предметам, далее в программе Марафона на субботу два тура и полуфиналы интеллектуально-дискуссионной игры "Дебаты", игра "Битва умов" и спортивная игра "От игры к вершинам спорта".

Программа Марафона, результаты соревнований и другая информация о ходе турнира будут публиковаться в новостях на сайте и на странице Марафона. По итогам каждого дня пресс-центр Марафона выпустит номер газеты "МарафоНовости".

Успехов всем участникам "Интеллектуального марафона - 2018"!