Главная » 2016 » Декабрь » 22 » День Героев Отечества

9 Декабря вся страна отмечала День Героев Отечества.

В рамках этого праздника в 1-4 классах были проведены тематические классные часы «9 декабря - День Героев Отечества», организован просмотр видеофильма «День Героев Отечества в России», размещена стендовая информация. Обучающиеся расширили знания о днях воинской славы и памятных датах России, о высших наградах России, о подвигах граждан России во имя Отечества. В 4-х классах Веснина Г.З. провела спортивные соревнования по пионерболу. Победителем соревнований стал 4В класс. В 5-6 классах в рамках факультатива «Азбука доброты» проведены занятия «День Героев Отечества», которые сопровождались выступлениями обучающихся и показом презентаций. В 7-11 классах прошли уроки мужества «Гордимся славою героев» с просмотром видеороликов «Герои Отечества». Проводимые классные часы и уроки сопровождались презентациями, чтением стихов.

Все мероприятия были направлены на расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Просмотров: 702 | Добавил: adm | Теги: день героев Отечества 2016