Главная » Архив материалов



 18-19 октября наша команда в составе учеников 9-10 классов (Пономарёва Татьяна, Кочурова Катерина, Патрина Мария, Гайдамавичюте Феликс, Светлугина Дана, Синельников Егор) приняла участие в Математическом турнире в г. Котласе. 
 Марафон проходил в два этапа. В первый день, 18 октября, проходила Математическая карусель, где необходимо было решить 20 задач за один час, также ребята принимали участие в личном первенстве, каждый участник должен был наити верное решение шести задач. В этот день команда заняла 3 место в Математической карусели.
 19 октября был произведён разбор заданий личного первенства, проходили мастер-классы по математике, участники состязались в устном командном первенстве.
 В общем зачёте наша команда стала четвёртой, что является очень хорошим результатом ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: adm | Дата: 07.11.2013

 1 ноября, в последний учебный день, в школе состоялась линейка, посвященная окончанию 1 учебной четверти. На протяжении двух учебных месяцев мальчишки и девчонки писали, считали, решали и осваивали новые науки, а так же активно участвовали в школьных и городских мероприятиях, проявляя свои таланты и способности.  
 Кучина Татьяна Сергеевна, заместитель директора по УВР, подвела итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, отметив учащихся, набравших наибольшее количество баллов, и познакомила с планом проведения городского этапа олимпиад.
 Первые в этом учебном году осенние каникулы начались открытием недели проектов - традиционным школьным мероприятием, которое  проводится уже 6 год. В неделе проектов принимают участие ученики 2-10 классов. Татьяна Сергеевна познакомила учащихся с планом проведения проектной недели и предложила записаться на интересующий их проект.
 Мы желаем всем ученикам школы с пользой провести каникулы, запасти ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: adm | Дата: 07.11.2013

Вниманию родителей!

       Государственное казенное учреждение Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г.Коряжме» выделяет  дополнительные бесплатные путевки для детей 7-17 лет для направления на санаторно-курортное лечение и оздоровление следующие учреждения:
Санаторий «Сольвычегодск» (Котласский район») с 13 ноября по 02 декабря
Санаторий «Солониха» (Красноборский район) с 13 ноября по 02 декабря
Санаторий «Бобровниково» (Вологодская обл.) с 17-18 ноября по 07-08 декабря
     Путевки предоставляются бесплатно для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В «Солониху» возможно направлять детей и из обычных семей.
     По вопросам оформления и за справками обращаться по тел. 3-07-23 (Дуракова Алена Александровна, каб. 114а администрации города)
     Определение понятия «трудная жизненная ситуация ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: adm | Дата: 30.10.2013




 В октябре в школе прошли мероприятия, посвященные 95-летию комсомола. Учащиеся школы участвовали в городских и школьных мероприятиях. 11 октября было проведено мероприятие для учащихся 6-х, 8-х классов «Устный журнал. Комсомолу 95 лет». Подготовили и провели мероприятие Старцева Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы и Харитонова Екатерина Зосимовна, заведующий библиотекой.  
 Учащиеся активно приняли участие и в городских конкурсах: так в конкурсе чтецов о комсомоле Савин Вячеслав, ученик 8б класс занял 3 место. Терюмину Владиславу, ученику 6б класса вручен сертификат участника. Ученики 6а класса решились участвовать в конкурсе песен о комсомоле, и так же были награждены сертификатом участника конкурса.
 25 октября в школе состоялась встреча с ветеранами комсомола.
 Своими воспоминаниями о деятельности комсомольской организации Архангельской области, города ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: adm | Дата: 25.10.2013

В раздел Документы добавлен учебный план при 5-дневной учебной неделе

В раздел Фотоальбомы добавлены фотографии со Дня учителя
Просмотров: 389 | Добавил: adm | Дата: 22.10.2013




 В школе уже вторую неделю проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Каждый день ребята проверяют свои знания по различным предметам. Как говорят участники олимпиад, задания сложные, но интересные. Все с нетерпением ждут окончательных результатов, так как именно от них зависит, кто попадёт на муниципальный этап олимпиады и будет достойно защищать честь школы. Особо волнительно это для учеников 7 класса, которые впервые смогут показать себя на уровне города. Пожелаем всем  нашим «олимпийцам» как можно больше призовых мест.
Просмотров: 483 | Добавил: adm | Дата: 19.10.2013


 12 октября в МОУ «СОШ №3» проходил Третий межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр, посвящённый Году охраны окружающей среды.
Честь школы защищали три команды: «СВЭГ» 9 класс, «Апельсин» 7 класс, «Антиутопия» 8 класс.
 Фестиваль проходил в два этапа.
 Первой была игра «Что? Где? Когда?». Участникам  задавали вопросы, связанные с экологической тематикой. Каждая команда записывала ответ на листочке, который затем отдавался жюри.
 На втором этапе игр команды поделились на две лиги: старшую и младшую. Для старшей лиги проводилась игра «Брейн-Ринг». Соревновалось между собой две команды, каждая  из которых должна была ответить на три вопроса.  Команда, ответившая на большее количество вопросов, получала два балла. Затем команды менялись.
 Итоги были подведены по результатам каждого из этапов, а затем и общего количества баллов. ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: adm | Дата: 18.10.2013

Обновлено базовое расписание уроков на 1 полугодие

В раздел Фотоальбомы добавлены фотографии с традиционной осенней выставки

Обновлен подраздел Дополнительное образование раздела Учебно-воспитательная работа
Просмотров: 492 | Добавил: adm | Дата: 16.10.2013




 В сентябре наша школа принимала участие в городской  военно - патриотической игре «Осенний Дозор».  В состав команды входило 7 человек, юноши и девушки  10-11 классов, все они являются участниками  школьного клуба «Патриот».
Игра представляла собой  бег по станциям. Участникам была выдана карта района вокруг  ДК «Родина» (охват территории  -  от  ул. Дыбцына до МОУ «СОШ №1»).  Каждая станция – это определённое задание для команды: полоса  препятствий, туристическая полос е, сборка-разборка автомата, поиск предметов в слабоосвещенной, задымлённой комнате в противогазе, вопросы по медицине  и еще несколько других испытаний.  В беге по станциям было занято 6 человек, а  оставшийся должен был приготовить обед на всю команду.
 Второго и третьего октября в городе стартовал «Призывник России». Наши ребята 9 – 11 классов: Федчук ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: adm | Дата: 15.10.2013




 5 октября вся страна отмечала День Учителя. Все мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику,  проходили в пятницу, 4 октября.   Этот день, что уже является традицией школы, был объявлен Днём Самоуправления. Ученики и учителя поменялись своими ролями.
 Ребята на своём опыте убедились, как трудно учителю вести урок, готовится к нему, как сложно управлять далеко не послушными детьми. Удивительно, как смогла выдержать натиск таких переворотов новоиспечённая администрация школы во главе с директором Комисаровым Владиславом, который лично ходил по классам и проверял наличие  школьной формы, хотя и без этого проблем у него  в этот день было предостаточно.
 Одна из них и, наверное, самая главная – это 12 класс, составленный из «бывших» учителей, снова  «впавших в детство».  Педагоги, как говорится, «отрывались по полной». И ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: adm | Дата: 15.10.2013

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 170 171 »