Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Осенний дозор и Призывник России
11:56
Осенний дозор и Призывник России



 В сентябре наша школа принимала участие в городской  военно - патриотической игре «Осенний Дозор».  В состав команды входило 7 человек, юноши и девушки  10-11 классов, все они являются участниками  школьного клуба «Патриот».
Игра представляла собой  бег по станциям. Участникам была выдана карта района вокруг  ДК «Родина» (охват территории  -  от  ул. Дыбцына до МОУ «СОШ №1»).  Каждая станция – это определённое задание для команды: полоса  препятствий, туристическая полос е, сборка-разборка автомата, поиск предметов в слабоосвещенной, задымлённой комнате в противогазе, вопросы по медицине  и еще несколько других испытаний.  В беге по станциям было занято 6 человек, а  оставшийся должен был приготовить обед на всю команду.
 Второго и третьего октября в городе стартовал «Призывник России». Наши ребята 9 – 11 классов: Федчук Сергей, Щукин Алексей. Рудаков Даниил, Соколов Егор, Синельников Егор, Кривошапкин Артур, Комисаров Владислав, Архаров Александр, Артюнин Иван, Фенёв  Даниил – достойно защитили честь шестой школы на этих состязаниях.
 Соревнования проходили по нескольким видам: стрельба из пневматической винтовки из положения стоя с расстояния 10 метров,  подтягивания на перекладине, метание гранаты 800 г.,  кросс по стадиону 1 километр. В общем зачёте наша школа заняла 3 место. В индивидуальном первенстве отличился ученик 10 класса Фенёв Даниил, заняв второе место! Поздравляем ребят и их руководителя Ильину Светлану Анатольевну  с успешными выступлениями!
Просмотров: 567 | Добавил: adm