Главная » 2021 » Октябрь » 27

Двадцать учреждений культуры Архангельской области стали участниками программы «Пушкинская карта». Среди них и Архангельский театр драмы, и музей «Малые Корелы», и музей в Каргополе… Напомним, что «Пушкинская карта» будет выдаваться подросткам и молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет, так что они смогут бесплатно побывать на многих выставках и спектаклях. Точнее, оплатив билет «Пушкинской картой». Ежегодно на счёт карты из бюджета будет поступать определённая сумма. В 2021 году номинал карты составит 3000 рублей, а в следующем году увеличится как сумма, так и число учреждений-участников проекта. Картой можно будет оплатить билеты в музей и театры, во всех учреждениях, подавших заявки на участие в программе.

Для того, чтобы стать обладателем «Пушкинской карты», молодым людям нужно зарегистрироваться на портале Госуслуги, подтвердить свою учётную запись, установить мобильное приложение «Госу ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2021

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!

Предлагаем Вам ознакомиться с перечнем объектов, рекомендуемых для посещения школьниками в рамках туристско-экскурсионных поездок по Архангельской области, в том числе по местам, связанным с великими земляками.

Просмотров: 122 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2021

«Чтобы поверить в Добро, надо начать его делать!» - под таким лозунгом 21 октября старшеклассники школы №6 провели Уроки Добра и Доброты в начальной школе, в рамках «Осенней Недели Добра».

Мозгалёв Вадим (10Б), Некрасова Алина (9В), Северьянова Полина (10Б) побывали в гостях у 2Г класса. А Софья Петрик, Кабакова Екатерина и Шаньгина Виктория – ученицы 11А класса побеседовали с обучающимися 4Б.

Мальчишки и девчонки вместе со старшими товарищами вспомнили пословицы и поговорки о Доброте. Детям было предложено разгадать ребусы, составив предложения на тему Добра. Затем называли Добрые и Волшебные сказки и мультфильмы, где дружелюбные сказочные герои творили Добрые дела, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2021

В целях эффективной реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках проекта «Успех каждого ребёнка», в школе с 1 сентября 2021 года созданы новые места дополнительного образования детей по дополнительным общеразвивающим программам «Патриот» для обучающихся 8-11 классов и «Робототехника» для обучающихся 2 класса.  Руководителями программ являются Ильина С.А., педагог организатор ОБЖ (реализация программы «Патриот»), Губкина О.В., учитель информатики (реализация программы «Робототехника»).

Программы размещены в государственной информационной системе Архангельской области «Навигатор дополнительного образования». Занятия проводятся в кабинетах ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2021