Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Урок Доброты
Урок Доброты

«Чтобы поверить в Добро, надо начать его делать!» - под таким лозунгом 21 октября старшеклассники школы №6 провели Уроки Добра и Доброты в начальной школе, в рамках «Осенней Недели Добра».

Мозгалёв Вадим (10Б), Некрасова Алина (9В), Северьянова Полина (10Б) побывали в гостях у 2Г класса. А Софья Петрик, Кабакова Екатерина и Шаньгина Виктория – ученицы 11А класса побеседовали с обучающимися 4Б.

Мальчишки и девчонки вместе со старшими товарищами вспомнили пословицы и поговорки о Доброте. Детям было предложено разгадать ребусы, составив предложения на тему Добра. Затем называли Добрые и Волшебные сказки и мультфильмы, где дружелюбные сказочные герои творили Добрые дела, разные чудеса и радовали Добрыми поступками: Кот в сапогах, Леопольд, Доктор Айболит и другие.

Самое Доброе слово на свете – это МАМА! Но есть много и   других. Например, Солнышко, Молодец, Сердце. Поэтому ребятам было предложено на сердечках, которые выдали ведущие, написать Добрые слова. С этим и с другими Добрыми заданиями все справились быстро и весело! Спасибо всем, кто принял участие в этих Уроках Доброты!

Желаем всем делать друг другу Добро и жить с чистым Сердцем!