Главная » 2020 » Март » 24

Просмотров: 262 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2020

Уважаемые родители!

Предлагаем всем желающим пройти обучение на курсах, которые проводит кафедра педагогики и психологии Архангельской области. Курсы проводятся в заочной (дистанционной форме) с 30 марта по 15 июня 2020 года. Тема курсов «Школа для родителей».

В рамках курсов будут рассмотрены вопросы:

• знакомство родителей с возрастными особенностями развития детей школьного возраста, учет индивидуальных особенностей ребенка при взаимодействии с ним;
  • профилактика вредных привычек и зависимостей, меры профилактики стрессовых расстройств;
  • ценности человека, пути их формирования;
  • особенности взаимоотношений детей подросткового возраста, анализ различных ситуаций общения с ребенком и правильных действий в конфликтных ситуациях;
  • права и обязанности по отношению к детям.

По итогам завершения обучения выдается электронный сертифика ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2020

Предлагаем всем обучающимся с 1-11 класс принять участие в «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего».

Материалы для просмотра (видеоролики, методические рекомендации) размещены на сайте www.урокцифры.рф в разделе «Безопасность будущего»

Просмотров: 224 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2020

«Час Земли» – это время отключения осветительных устройств и электроприборов, световой иллюминации в магазинах, торговых центрах, на улице и др. Электричество выключают также в государственных учреждениях, банках, на фабриках и заводах. Отключать электроприборы и лампочки нужно в период с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Однако данная акция - это не просто отключение света, это призыв ко всем жителям задуматься о том, что именно они могут сделать для охраны окружающей среды, для сохранения природных ресурсов.

«Час Земли» зародился в австралийской столице – городе Сиднее. Организатором акции является Всемирный фонд дикой природы. Впервые мероприятие было проведено в 2007 году при поддержке местного журнала. Свою солидарность в борьбе защиты окружающей среды тогда продемонстрировали 2000 предприят ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: adm | Дата: 24.03.2020