Главная » 2020 » Март » 24 » Международная экологическая акция "Час Земли"
08:49
Международная экологическая акция "Час Земли"

 «Час Земли» – это время отключения осветительных устройств и электроприборов, световой иллюминации в магазинах, торговых центрах, на улице и др. Электричество выключают также в государственных учреждениях, банках, на фабриках и заводах. Отключать электроприборы и лампочки нужно в период с 20.30 до 21.30 по местному времени.

 Однако данная акция - это не просто отключение света, это призыв ко всем жителям задуматься о том, что именно они могут сделать для охраны окружающей среды, для сохранения природных ресурсов.

 «Час Земли» зародился в австралийской столице – городе Сиднее. Организатором акции является Всемирный фонд дикой природы. Впервые мероприятие было проведено в 2007 году при поддержке местного журнала. Свою солидарность в борьбе защиты окружающей среды тогда продемонстрировали 2000 предприятий. Всего за один год она распространилась на 35 стран. Далее популярность росла в прогрессии. Ежегодно к акции присоединялись миллионы людей по всей планете.

 Изначально электричество отключали только на предприятиях, но со временем к акции стали присоединяться и частные лица. Сейчас во многих городах отключают свет даже в банках и на объектах государственной важности. Согласно последним данным, Час Земли проводится более чем в 180 странах по всему миру.

 Вся необходимая информация представлена на официальном сайте акции «Час Земли».

Просмотров: 239 | Добавил: adm