Главная » 2018 » Февраль » 02

Просмотров: 303 | Добавил: adm | Дата: 02.02.2018

2 февраля отмечается 75 лет победе в Сталинградской битве. Предлагаем всем желающим посмотреть запись вебинара "Главная высота России. Виртуальная экскурсия на Мамаев курган", из которой вы узнаете о некоторых исторических событиях Сталинградской битвы, о скульптурных композициях памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы", о том, как создавался этот мемориальный комплекс.

Просмотров: 400 | Добавил: adm | Дата: 02.02.2018

Российское движение школьников, ОДД "Поисковое движение России", ФГБУ "Росдетцентр" организуют Всероссийскую туристско-краеведческую экспедицию "Я познаю Россию". Участвовать можно индивидуально или в составе команды.

Для участия необходимо до 25 мая отправить заявку на адрес exp2018@rdcentr.ru и до 1 августа выполнить два задания. Подробная информация об условиях участия - в положении об экспедиции и в сообществе Вконтакте. В помощь участникам подготовлен Путеводитель участника экспедиции.

Просмотров: 429 | Добавил: adm | Дата: 02.02.2018

Коллектив МОУ "СОШ №6" поздравляет педагогов и обучающихся, сдавших нормы ГТО на знак отличия!

Золотой знак отличия

Зеленская М., ученица 11 класса
Гуляева Л.В., учитель физической культуры
Сигина Т., ученица 11 класса

Бронзовый знак отличия

Гундорова О.Н., учитель иностранного языка

Просмотров: 403 | Добавил: adm | Дата: 02.02.2018

30 января в школе прошел семинар "Российское движение школьников: Опыт, проблемы, перспективы". В семинаре приняли участие, представитель отдела образования управления социального развития, заместители директора по воспитательной работе всех школ города, ДДТ, педагоги организаторы и учителя предметники.

В ходе семинара гостям были представлены выступления:

1. "Российское движение школьников: задачи, функции, направления работы" - Е.Ю. Андросова, заместитель директора по воспитательной работе
  2. "Гражданско-патриотическое направление деятельности РДШ Организация работы клуба «Патриот» в образовательном учреждении" - С.А. Ильина, преподаватель организатор ОБЖ и допризывной подготовки
  3. "Личностное развитии обучающихся как одно из направле ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: adm | Дата: 02.02.2018

27 января в городе прошел конкурс «Юный художник - 2018». Конкурс проводился на основании приказа управления социального развития администрации города от 10.01.2018 №10 "О проведении городского конкурса "Юный художник - 2018", в целях активизации творческой деятельности обучающихся, выявлению и поддержке художественных способностей обучающихся.

От нашей школы в конкурсе приняли участие 10 человек:

• Алексеева А., ученица 3 класса
  • Попова Д., ученица 3 класса
  • Куклина В., ученица 7 класса
  • Лебедев Д., ученик 7 класса
  • Агошина Ю., ученица 11 класса
  • Тарасова А., ученица 9 класс
  • Балакшина В., ученица 5 класса
  • Левитская Д., ученица 6 класса
  • Подыниногина А., ученица 7 класса
  • Маркова К., ученица 10 класса

По итогам конкурса 1 место заняли Левитская Д. и Агошина Ю., 3 ... Читать дальше »