Главная » 2016 » Май » 03

23 апреля состоялась IX региональная научно-практическая конференция «Научно-исследовательская деятельность школьников в области математики, прикладной математики и информатики». Организатор Конференции – Институт математики, информационных и космических технологий ФГАОУ ВО «С(А)ФУ им. М.В.Ломоносова».

Только работая вместе со школами, мы достигнем многого в развитии нашего региона, — заявила на открытии конференции директор ИМИКТ Людмила Хаймина. — Совершенно замечательно, что математические конкурсы уже становятся доступны и детям детсадовского возраста. Очень здорово, что мы находим таланты с такого возраста. Я надеюсь, что наш институт по-прежнему будет оставаться научной площадкой, на которой проводятся новые исследования и готовятся математики с большой буквы.

Людмила Эдуардовна пригласила юных участников конференции учиться в САФУ.

Дарья Ковалёва и Софья Чекмарёва, у ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: adm | Дата: 03.05.2016

Завершила работу первая городская Интернет-конференция по проблеме «Мониторинг образовательных достижений обучающихся. Разработка инструментария для мониторинга». В конференции приняли участие педагоги школ города и наши коллеги из МБОУ «СОШ №2 с кадетскими классами» г. Великий Устюг. На конференцию представлено 14 докладов, приняли участие в обсуждении 20 педагогов. Конференции проводилась в тематическом форуме на сайте школы.

Резолюция конференции

Наиболее активные участники награждены грамотами управления социального развития администрации города: Метлева Н.А., Глухих В.Н. и Костромитина М.А. (СОШ №2, г. Великий Устюг), Федотовская Н.Н, Субботина Л.А., Осипова О.В., Гладыше ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: adm | Дата: 03.05.2016

В школе №6  25 апреля стартовала акция "Георгиевская ленточка". Ученики, преподаватели активно присоединяются к акции.

27 апреля утром дежурные старшеклассники учащиеся 8а класса прикрепили ленточки на жилетки ученикам начальной школы. Георгиевские ленточки ребята вручают и родителям. Школьники активно участвуют в акции.

Георгиевская ленточка - дань памяти подвигу российского народа. Символ того, что молодое поколение бережно хранит память о Великой Победе.

Просмотров: 418 | Добавил: adm | Дата: 03.05.2016