Главная » 2015 » Апрель » 25

Уважаемые обучающиеся, родители и работники школы!

Самым популярным музыкальным символом, с которым ассоциируется Великая Отечественная война последние 35 лет, является песня "День Победы", написанная на стихи участника той войны Владимира Харитонова на музыку представителем послевоенного поколения Давида Тухманова к 30-летию Великой Победы в 1975 году. Композиция является непременным знаковым атрибутом торжеств, посвящённых победе в Великой Отечественной войне как в России, так и в ряде бывших советских республик.

При подготовке к празднованию 30-летия Победы в Союзе композиторов СССР объявили конкурс на лучшую песню к юбилейной дате. В рамках подготовки к проекту один из самых известных поэтов-песенников той поры Владимир Харитонов (написавший к тому времени слова к знаменитым песням "Мой адрес — Советский Союз", "Россия — Родина моя", "В день рождения" и ряда других), обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: adm | Дата: 25.04.2015

С 27 апреля по 20 мая в школе проводится акция "Субботник в школе", посвященная 70-летию Победы.

План проведения акции

В числе мероприятий акции:

Акция «Собери макулатуру»
Сбор макулатуры осуществляется с 22 апреля.
Место для сбора макулатуры – кабинет педагога-организатора (1 этаж).
По итогам акции будет выявлен победитель.
Макулатуру необходимо взвесить в классе либо в кабинете педагога-организатора.
Вывоз макулатуры 28 апреля в 9.00.

Акция «Чистый двор»
В акции участвуют обучающиеся 5-11 классов, работники школы.
29 апреля на субботник выходят 7-11 классы, работники школы, учителя без классного руководства.
6 мая на субботник выходят 5-6 классы, детский сад.
1-4 классы наводят порядок в классных комнатах.

Просмотров: 402 | Добавил: adm | Дата: 25.04.2015

Баскетбольная команда нашей школы (Титова Алина, Шестакова Олеся, Шмакова Анастасия, Васильева Мария, Байбородина Ирина, Коновалова Екатерина, Попова Элеонора, Шляпина Светлана, Овдиенко Дарья, Томилова Екатерин, руководитель - Рябов Евгений Леонидович) победила в соревнованиях по баскетболу на приз МОУ ДОД «ДДТ».

Поздравляем!

Просмотров: 465 | Добавил: adm | Дата: 25.04.2015

С 22 по 24 апреля в городе проводилась военно-спортивная игра «Зарница -2015». В ней приняли участие команды всех школ города. По итогам игры наша команда заняла 3 место.

Поздравляем команду и руководителя Ильину Светлану Анатольевну с призовым местом!

Просмотров: 426 | Добавил: adm | Дата: 25.04.2015