Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » 1 сентября
1 сентября

1 сентября согласно календарному плану воспитательной работы в школе прошли праздничные мероприятия.

Ученики 1-х, 11-х классов приняли участие в праздничной линейке, посвящённой Дню знаний. В роли ведущих линейки выступили учащиеся 10 а класса Левитская Диана и Серов Иван, в роли Незнайки – ученица 4а класса Чуднова Мария, Единицы -  ученица 3 г класса Тиунова Евгения, Пятёрки – ученица 3г класса - Дурапова Виктория. Слова поздравления прозвучали от учениц 11а класса Шаньгиной Виктории, Кабаковой Екатерины, Петрик  Софьи.  Ефремов Алексей, ученик 9 в класс, отвечал за музыкальное оформление праздника.

На линейке присутствовал почётный гость заместитель главы по социальным вопросам Иванов Андрей Алексеевич, который также поздравил учащихся с новым учебным годом. Право подать первый звонок было предоставлено ученику 11б класса Коновалову Константину и   ученице 1а класса Якимовой Варе. Праздничный подарок для всех участников линейки - песню «Первым будь всегда» исполнила ученица 7б класса Швецова  София.

В 1-11 классах прошли уроки Мира: «Петровский урок», урок «Дервиш – помним, гордимся!», Старшие классы в онлайн - режиме посмотрели трансляцию 2-го просветительского марафона «Новое Знание». На марафоне своим опытом со школьниками  делились руководители крупных компаний и государственные деятели, а также президент РФ Путин В.В., который рассказал, как не утонуть в море информации в интернете.