Главная » 2020 » Март » 3 » По-настоящему волшебные выходные
14:12
По-настоящему волшебные выходные

 Где провести по-настоящему волшебные выходные? Верно! В Вотчине Деда Мороза! Так решила многочисленная группа работников школы №6 и членов их семей.

 29 февраля  и 1 марта тридцать активных, весёлых и позитивных коряжемцев во главе с директором школы и председателем профсоюзного комитета отдыхали в компании Деда Мороза.

 Дом у Дедушки Мороза большой, волшебный, гостеприимный и уютный. Круглый год радушный хозяин встречает здесь своих гостей. В прошлом году мы тоже в гостях у него были. А в этот раз мы ездили на праздник широкой Масленицы. Весело было! Дети на столб пытались забраться, а взрослые пели, танцевали, с удовольствием отведали блинчиков, которые сам Дед Мороз испёк, и гулять по лесу отправились. В волшебном лесу Зимнего сказочника ну просто всё волшебное: и лес, и сосны, и зверушки, и даже стёжки-дорожки. С горок разных мы покатались, на русской чудо-печке проехались, а потом и на снегоходах.
Желающие побывали в Кузнице Деда Мороза, познакомились с историей кузнечного ремесла и своими глазами проследили за процессом ручной ковки.  В Ледник Деда Мороза поспешили самые отважные. В этом удивительном месте круглый год царствует зима и температура не поднимается выше -15C. Каждый был очарован обилием ледяных скульптур – героев русских сказок и смог загадать желание на морозном троне Деда Мороза.

  

 Туристы с детьми и внуками посетили единственный северный зоосад. В уютных вольерах живут себе поживают зверушки и птицы. Их такое количество, что всех не перечесть.
Причудливые заморские растения, с особой любовью и заботой   выращенные, увидели мы в Зимнем Саду.  Будто в лето попали посреди зимы.  Красоты невиданной, ну сказочной просто, во всём великолепии своём цветы радуют каждого: и ананасы, и розы, и мандарины, и лимоны, и даже кактусы цветущие. Сказка!

 Было ещё много разных развлечений и интересных моментов. Сказочные два дня быстро пролетели! Спасибо всем за совместный отдых! С нетерпением будем ждать новых по-настоящему волшебных выходных.

Текст и фото предоставлены Старцевой Е.Н.

Просмотров: 259 | Добавил: adm