Главная » 2018 » Апрель » 25 » Об итогах Дня открытых дверей
12:08
Об итогах Дня открытых дверей

 20 апреля в школе прошел День открытых дверей по теме «Сотрудничество семьи и школы как залог успешной социализации обучающихся».

 В День открытых дверей проведено 39 мероприятий для педагогов школ города, родителей и ветеранов, из них 13 открытых уроков и факультативных занятий, 17 мероприятий совместно с родителями, 2 мероприятия с ветеранами города, подготовлено и проведено совместно с родителями 7 мастерских по декоративно-прикладному творчеству для обучающихся начальной школы.

 В подготовке и проведении мероприятий приняло участие 41 педагог. Девизом дня стали слова «День открытых дверей – это когда родители, учителя и дети заняты общим делом».

 Посетило школу в этот день более 200 человек. Это были родители, которые вместе с детьми участвовали в командных спортивных мероприятиях «Мама, папа, я – спортивная семья» и «Один за всех и все за одного», отвечали на трудные вопросы по учебным предметам в интеллектуальной игре «По страницам школьных учебников», презентовали сладости на конкурсе «Сладкоежка», познавали трудности подготовки к государственной итоговой аттестации вместе с 9-классниками и 11-классниками, учились говорить правильно на уроке русского языка, Это были коллеги из школ города, для которых в этот день были проведены открытые уроки по программам углубленного изучения математики, иностранного языка, различные факультативные занятия. Это были ветераны, в этот день для них была проведена консультация по предоставлению государственных услуг в электронной форме, общению в социальных сетях и была оказана помощь в регистрации в сети Интернет. Кроме этого, состоялся круглый стол «Комсомольская юность моя» и встреча комсомольских ветеранов с учащимися школы.

 Не только учителя готовились к Дню открытых дверей, но и родители. Они провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для учеников 2-х и 3-х классов.

 Школьная столовая встречала гостей разнообразием меню и всякими вкусностями.

 Завершился День открытых дверей в музыкальной гостиной, ученики нашей школы исполняли произведения классической музыки на разных музыкальных инструментах.

 День получался насыщенным, интересным, ярким! Под впечатлением уходили домой и родители, и дети.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ, ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ И МАСТЕР-КЛАССАХ!

Просмотров: 404 | Добавил: adm