Главная » 2020 » Март » 26 » Мероприятия к 75-летию Победы в ВОВ
16:09
Мероприятия к 75-летию Победы в ВОВ

 Предлагаем всем желающим принять участие в следующих мероприятиях:

  1. Создание мультимедийной галереи историко-мемориального комплекса «Дорога памяти» в рамках Всероссийской акции по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны. Принимаются электронные копии фронтовых писем и фотографий участников войны, жителей Архангельской области. На фотографии необходимо указать: фамилию, имя, отчество, дату и место рождения фронтовика, кем был призван, его воинское звание, дата гибели/пропал без вести. Фотографии принимаются до 31 марта в МОУ «СОШ №6», кабинет заместителя директора Андросовой Елены Юрьевны.
  2. Региональный этап Всероссийской акции «Письмо солдату. О детях войны». К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет. Работы принимаются по трем номинациям: (письмо (эссе), рисунок, видео. Работы принижаются в школу до 5 апреля. Ознакомиться с требованиями к работе можно на сайте конкурса http://письмо-солдату.рус/
  3. Конкурс эссе «Фотография из семейного альбома». Требования к работе: формат А4; титульный лист (название работы, автор составитель, возраст участника); 2 страница – фотография участника ВОв, текст эссе, шрифт 14, интервал одинарный. Работы предоставляются в школу до 15 апреля в кабинет педагога организатора либо классному руководителю.
  4. Всероссийский конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия». Участники школьники в возрасте от 7 лет. Участники конкурса описывают в работе духовные ценности, традиции, семейные и родовые реликвии близких и дальних родственников, которые передаются из поколения в поколение и связаны с ВОВ. Работы предоставляются по следующим номинациям: сочинение, рассказ, эссе, мультимедийная презентация. Для участив конкурсе необходимо подать заявку и конкурсные материалы в срок до 4 марта. В заявке необходимо указать ФИО участника, возраст, класс, название работы.
  5. Международный конкурс «Правнуки Победителей». Участники, обучающиеся с 11 до 18 лет. Регистрация на конкурс и положение на сайте www.pravnuki-pobediteley.ru. Регистрация и размещение материалов осуществляется до 31 марта.
  6. Всероссийский конкурс творческих работ «Моя семья в Великой Отечественной войне». Возраст участников конкурса 14-18 лет. Конкурсные материалы принимаются до 6 апреля.
Просмотров: 207 | Добавил: adm