Главная » 2017 » Март » 15 » "Интеллектуальный марафон - 2017". День 3
"Интеллектуальный марафон - 2017". День 3

Завершился трехдневный марафоновский бег интеллектуалов: приятные встречи, новые знакомства, творческие мучения  в поисках решений, дискуссии на тему «образование и школа». Были победы, не было поражений, так как каждый участник этого мероприятия унес с собой бесценный опыт: опыт общения, опыт работы в команде, опыт применения знаний в нестандартной ситуации. Надеемся, что все участники имели возможность проявить себя, получили удовольствие от участия в этом мероприятии.

С десятого по двенадцатое марта в нашей школе прошел "Интеллектуальный марафон", в котором мне посчастливилось поучаствовать в качестве тьютора. Должна сказать, что это было незабываемо для меня, поскольку я участвовала в подобном впервые.
 Команды из разных городов были довольно дружелюбными, что не могло не радовать, ведь благодаря этому вокруг царила такая теплая атмосфера, будто ты не рядом с людьми, с которыми знакома буквально несколько часов, а в кругу друзей, с которыми просто долго не виделась.
 Гвоздем программы за все дни для меня стали, конечно же, дебаты. Поверьте на слово, ты начинаешь невольно задерживать дыхание, когда спикеры доверенной тебе команды выходят и начинают говорить.
 Если говорить коротко, то это стало ценным опытом для меня, и я пожалела, что не бралась за такое раньше. Теперь я с уверенностью могу сказать, что буду скучать по интеллектуальному марафону и с нетерпением ждать следующий год! – делится впечатлениями Юлия Александрова, ученица 10 класса, член РДШ.

В интеллектуальном марафоне участвовала в первый раз. Было очень интересно. В первый же день встретили много знакомых ребят из Котласа и Коряжмы, пообщались с ними. Больше всего запомнилась игра «Дебаты», когда дается возможность выступить на публике. Отстоять свою точку зрения. Есть огромное желание принять участие в марафоне в составе команды школы в следующем году,  – говорит участник команды нашей школы, ученица 10 класса Екатерина Судник.

Благодарим всех, кто принял участие в организации "Интеллектуального марафона – 2017": педагогов школы, тьюторов, команду школы. Особую благодарность выражаем генеральному спонсору Марафона - Благотворительному фонду «Илим-Гарант» и его руководителю Вере Александровне Пуртовой, Попечительскому совету школы, всем членам предметной комиссии – разработчикам и проверяющим олимпиадные задания преподавателям Вятского государственного университета (г.Киров), Филиала С(А)ФУ в городе Коряжме, Ухтинского государственного технического университета, Котласского педагогического колледжа!

Итоги межрегионального турнира обучающихся школ, гимназий и лицеев "Интеллектуальный марафон - 2017"

Общекомандный зачет

Победитель - команда МАОУ "Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина"

2 место - команда МОУ "СОШ №18" г. Котласа