Главная » 2016 » Апрель » 25 » День открытых дверей
11:37
День открытых дверей

 22 апреля в МОУ "СОШ №6" прошел День открытых дверей «Путешествие в страну творчества и знаний».  Торжественное открытие «Путешествия» состоялось актовом зале  школы. Среди гостей были родители обучающихся, ветераны города, ученики. Гости школы побывали на интересном представлении: учащиеся пели песни, читали стихи, кроме этого, выступали финалисты конкурса сочинений среди четвёртых классов  «Моя любимая школа». Все желающие в этот день  могли посетить уроки, поприсутствовать на мастер-классах и  многочисленных интеллектуальных играх.

 Первая остановка – город «Любознайка».  В 9Б классе прошла интеллектуальная игра «Эрудит» (Волкова Т.М.). Игра затрагивала все разделы физики и  оказалась хорошей подготовкой к выпускным экзаменам. Ребята вспомнили многочисленные физические термины, названия измерительных приборов и фамилии великих учёных, таких как Эйнштейн, Попов, Паскаль, Кюри, Торричелли, Ньютон, Архимед.  В 10 классе была проведена математическая игра «Флюксия» (Осипова О.В, Митянина Н.В.). В ней приняло участие 5 команд. «Флюксией» Ньютон называл производную, отсюда главное задание – операции с производными. Борьба продолжалась до последнего задания, и победу одержала команда под номером 4, набрав 760 баллов. Ученики 9В класса проверили свои навыки в правовой игре, которую провела и подготовила для них Лобанова Т.В.  Для учеников 1-х и 2-х классов прошли интеллектуальные игры «Умники и умницы».

 В городе Путешественников  учащиеся узнали много нового как о городе Коряжме и Архангельской области, так и о необыкновенных местах нашей необъятной Родины. Божедомова Л.А., Старцева Е.Н., Гладышева С.Н. радушно встречали всех участников «Путешествия».

 На четвёртом уроке всех ждал город Мастеров. Мероприятий было столько, что разбегались глаза. Очень хотелось побывать на каждом из них. Для учеников 1Г класса прошёл мастер-класс «Чудные камешки», на котором юные умельцы могли научиться выполнять из подручных материалов красивых черепашек. Детям рассказали о черепашьей проблеме: этих представителей фауны в природе остаётся всё меньше и меньше, и основная причина этому – деятельность человека. Возможно, узнав больше о черепахах, дети научатся ценить окружающую их природу.

 Для учеников 1В класса школьный библиотекарь  провела урок «Чего боится книга». Екатерина Зосимовна рассказала, как правильно ухаживать за давним другом человека – книгой. И действительно, книги обязательно нужно беречь, ведь в каждой книге содержаться знания, так необходимые человеку, и начинать это делать нужно смолоду. Дети научились создавать закладку-монстрика, которая станет отличным проводником по миру книги.

 Девочки 4А и 4Б класса выполняли очень красивый весенний цветок из гофрированной бумаги с конфетой.  Мальчики из 4А и 4Б классов мастерили самолет из цветной бумаги и металлического конструктора.

 Мастер-класс "Умелые ручки" для учеников 1Б класса провела Манукян Н.В. Ребята научились делать солнышко из ниток, картона и деревянных палочек. Малышам было трудно на некоторых этапах, но руководитель помогал юным мастерам. Ребята смогли почувствовать себя парикмахерами, ровняя лучики ножницами.

 Мастер-класс  "Флажок 9 мая" для учеников 2А и 2В классов провела Клочихина Г.С. Детям было предложено сделать флажок с элементами квиллинга. Было достаточно сложно, но ребята  умело пользовались инструментами и справлялись со всем очень быстро и аккуратно.

 В это же время работал город Инфознаек. В современном обществе очень сложно представить себе человека, который не знает, что такое компьютер и Интернет, но что же делать пенсионерам, которые не владеют такими необходимыми навыками. Для них был проведен час компьютерной грамотности под руководством Божедомовой Е.А. Все желающие  познакомились с просторами Интернета и научились искать нужную им информацию в документах.

 Специально ко Дню открытых дверей участники театрального кружка, ученики 4 класса, подготовили спектакль по произведению С.Я.Маршака "Кошкин дом". Зрителями были дети из детского сада «Ласточка» и «Сказка».  Стоит отметить, что игра юных актеров была прекрасна. Умелый выбор интонации, отлично выученный текст - все это обеспечило радость маленьких зрителей, все детсадовцы смотрели пьесу с неподдельным интересом. Каждый из малышей, безусловно, был доволен.

 На пятом уроке свои двери открыл город Дебатов. Умение спорить на заданную тему даётся далеко не всем, но ученикам 7а класса всё под силу. В этот раз соперниками ребят стали  их родители, поэтому игра прошла очень интересно и увлекательно.

 Не остался этот день и без спортивных мероприятий. Спортивная игра для 5 классов, которую провели Подоров А.В. и Гуляева Л.В., дала ребятам прекрасный заряд бодрости и хорошего настроения. Не менее интересно прошла семейная спортивная игра, проведённая для учеников второго класса.

 Кроме этого, весь день в школе работала благотворительная ярмарка поделок ребят нашей школы, а наша замечательная столовая подготовила сладкие  сюрпризы для всех гостей школы и тех, для кого работает и учится в любимой шестой школе.

 Вот таким насыщенным было наше  «Путешествие в страну творчества и знаний»!

Шмакова А, Большакова Е.,
Свиридова К., Строганова А.
Дворянчикова Д.

Просмотров: 627 | Добавил: adm