Главная » Архив материалов
5 апреля в 14.00 на базе МОУ ДОД «ДДТ» пройдет городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2012», в котором примет участие команда школы.
В команде учащиеся четвертых классов:
1. Новинский Леонид
2. Виноградова Анна
3. Тимофеев Александр
4. Гайдамовичюте Виктория
Руководитель - Дьячкова Елена Владимировна.
Просмотров: 503 | Добавил: adm | Дата: 30.03.2012

23 марта началась Педагогическая Интернет-олимпиада «Учитель XXI века», которая проводится по сети Интернет для учителей и студентов педагогических вузов, стремящихся в проектной форме повысить свою квалификацию в области ИКТ - освоить сетевые технологии и образовательные сервисы Интернета и научиться использовать их для организации учебно-проектной деятельности школьников.

Олимпиада состоит из четырех этапов:
  • визитная карточка педагогов;
  • блиц-турнир по педагогическим инновациям и технологиям в учебном процессе;
  • творческий проект;
  • интеллектуальные он-лайн бои.
Нашу школу представляют учителя начальной школы «Команда Коряжемки»:
1) Стрюкова Марина Геннадьевна
2) Голованова Наталья Геннадьевна
3) Дьячкова Елена Владимировна
4) Зявенко Татьяна Владимировна
5) Хвастунова Татьяна Федоровна

Просмотров: 480 | Добавил: adm | Дата: 30.03.2012

Поздравляем команду учащихся МОУ «СОШ №6», успешно выступившую на V Межрегиональном турнире учащихся школ и лицеев «Интеллектуальный марафон – 2012».

Ребята стали победителями конкурса «Визитная карточка».

В индивидуальном туре:
I место по географии – Кабакова Ксения (11 класс) – учитель Кувардина Ирина Аркадьевна;
I место по истории – Нагишев Никита (11 класс) – учитель Божедомова Лариса Аркадьевна;
II место по обществознанию и праву – Стрюкова Юлия (11 класс) – учитель Божедомова Лариса Аркадьевна;
II место по русскому языку и летературе – Редькина Алина – учитель Цимерман Светлана Ильинична.

Впервые на Марафоне проводилась интеллектуально-спортивная игра «School - Bayard». ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2012

16-18 марта в школе проводился юбилейный V Межрегиональный турнир учащихся школ и лицеев "Интеллектуальный марафон-2012". В турнире приняли участие 12 команд: МОУ "СОШ №4", МОУ "СОШ №5", МОУ "СОШ №6", МОУ "СОШ №7" (г. Коряжма), две команды из Кировского физико-математического лицея, БОУ СПО ВО "Гуманитарно-педагогический колледж", МОУ "Гимназия" (г. Великий Устюг), МОУ "Лицей №1" г. Инта, МОУ "Ухтинский технический лицей им. Рассохина", МОУ "Лицей №3", МОУ "СОШ №18" (г. Котлас).
Итоги турнира:
Победителем "Интеллектуального марафона - 2012" стала команда МОУ "СОШ №7 г. Коряжмы", 2 место - 1-ая команда Кировского физико-математического лицея, 3 место - команда МОУ "СОШ №18" г. Котлас.
Победителем игры "Дебаты" стала команда МОУ "СОШ №18" г. Котлас, финалист - МОУ "СОШ №7 г. Коряжмы".
Победителем игры "School-Bayard" стала команда МОУ "СОШ №6 г. Коряжмы", 2 место - команда МОУ "СОШ №18" г. Котлас, 3 место - 2-ая команда Киро ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: adm | Дата: 22.03.2012

2-ое информационное письмо с дополнительной информацией об организации V Межрегионального турнира учащихся школ и лицеев «Интеллектуальный марафон – 2012».
Просмотров: 588 | Добавил: adm | Дата: 20.02.2012

8 февраля в школе прошел День науки "Наука. Творчество. Поиск".
При подготовке к Дню науки учащимися начальной школы, 6а, 7б, 8а, 8б классов оформили стенды «Семь чудес света», «Достижения современной науки в XX-XXI веке», «Открытия русских ученых», «Имена, подаренные минералам», портретную галерею «Имена в наших учебниках» и «Российские Лауреаты Нобелевской премии». В школьной библиотеке учащиеся могли познакомиться с книжными новинками по теме «Наука. Техника. Изобретения».
В рамках Дня науки проведено более 30 разнообразных мероприятий: это интеллектуальные игры, викторины, презентации, показ опытов, мастер-классы, игры-путешествия, показ научно-познавательных видеофильмов, встреча с представителями С(А)ФУ и др. В этот день прошла учебно-исследовательская конференция для учащихся 8-10 классов «Старт в науку».
Мероприятие носило массовый характер, в нем приняли участие все школьники 1-11 классов, воспитанники структурного подразделения «детский сад».
По итога ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: adm | Дата: 20.02.2012

8 февраля в школе проводится День науки "Наука. Творчество. Поиск". Основной целью проведения Дня науки является популяризация науки, демонстрация учащимся места и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научного знания в современную жизнь людей. В этот день учащиеся 1-11 классов смогут посетить лекции и семинары в школе, принять участие в экскурсиях в высшие учебные заведения города, посоревноваться в интеллектуальных играх, посмотреть научно-популярные видеофильмы, выставки детского творчества на научную тему.
Подробная информация в Положении о Дне науки.
Список всех мероприятий здесь.
Просмотров: 478 | Добавил: adm | Дата: 03.02.2012

17 февраля с 14.30 в актовом зале школы состоится конкурс защиты профессий «Ярмарка профессий-2012». Конкурс проводится в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России» и профориентационной работы в 9-11 классах.
Подробная информация в Положении о конкурсе.
Просмотров: 886 | Добавил: adm | Дата: 03.02.2012

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 »