Главная » 2012 » Февраль » 20 » День науки
День науки
8 февраля в школе прошел День науки "Наука. Творчество. Поиск".
При подготовке к Дню науки учащимися начальной школы, 6а, 7б, 8а, 8б классов оформили стенды «Семь чудес света», «Достижения современной науки в XX-XXI веке», «Открытия русских ученых», «Имена, подаренные минералам», портретную галерею «Имена в наших учебниках» и «Российские Лауреаты Нобелевской премии». В школьной библиотеке учащиеся могли познакомиться с книжными новинками по теме «Наука. Техника. Изобретения».
В рамках Дня науки проведено более 30 разнообразных мероприятий: это интеллектуальные игры, викторины, презентации, показ опытов, мастер-классы, игры-путешествия, показ научно-познавательных видеофильмов, встреча с представителями С(А)ФУ и др. В этот день прошла учебно-исследовательская конференция для учащихся 8-10 классов «Старт в науку».
Мероприятие носило массовый характер, в нем приняли участие все школьники 1-11 классов, воспитанники структурного подразделения «детский сад».
По итогам Дня науки выпущена стенгазета «На школьной волне» и оформлен стенд «Фотохроника Дня» в фойе школы.