Главная » Архив материалов

 Определен проходной балл по предметам, который необходимо было набрать в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников, чтобы пройти на муниципальный этап.

 В связи с формированием списка участников муниципального этапа, предлагаем всем обучающимся и их родителям (законным представителям) ознакомиться со списком учащихся, прошедших минимальный порог, и сообщить об участии (или отказе от участия) в муниципальном этапе ВОШ в срок до 7 ноября учителю по предмету.

 Списки участников школьного этапа, прошедших на муниципальный этап

 Приказ №656 от 28.10.2016 "О проходном балле по предметам для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году"

Просмотров: 438 | Добавил: adm | Дата: 31.10.2016

 16-17 октября в лицее №3 города Котласа состоялся X Открытый турнир по математике для учащихся 9-10 классов. Открытый Турнир – ежегодное соревнование по математике, математическим играм. В нем традиционно принимают участие обучающиеся школ города Котласа, поселка Вычегодский, а также команда нашей школы. В течение турнира прошли 3 вида соревнований: математическая карусель, ус ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: adm | Дата: 31.10.2016

 Полным ходом идет подготовка мероприятий, посвященных Дню народного единства.

 Для обучающихся МОУ «СОШ №6» стартовала акция «Нарисуй эмблему Дня народного единства». Оформлением стенда и информированием школьников занимаются Новоселова Влада, 9 класс (РДШ, направление личностное развитие) и Новиков Денис, 9 класс (информационно-медийное направление).

 Обучающиеся 4А класса готовят информационные листовки, которые перед каникулами будут вручать школьникам. А самые маленькие ученики школы, обучающиеся 1Б класса, решили организовать флешмоб.

Просмотров: 793 | Добавил: adm | Дата: 25.10.2016

 Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся 5-11 классов нашей школы приняли участие в 21 предметной олимпиаде, ученики 4-х классов – в олимпиадах по русскому языку и математике.

 Всего в школьном этапе олимпиады участвовало 963 школьника, из них 93 ученика являются победителями, 98 – призерами. Наиболее активное участие в предметных олимпиадах приняли ученики 8-х классов – 222 участника, ученики 6-х классов – 183 участника, ученики 7-х классов – 152 участника. Наибольшее количество призовых мест на параллелях 8-х классов – 46 призовых мест и 7-х классов – 30 призовых мест.

 Среди победителей и призеров можно назвать наиболее результативно выступивших учащихся:

Кузнецов Илья, 8 класс – 8 призовых мест,
Тарасова Анастасия, 8 класс -  7 призовых мест,
Котов Ярослав, 7 класс, < ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: adm | Дата: 25.10.2016

 Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года. Причем каждый год он посвящён определённой теме.

 В 2008 году это событие вышло на новый уровень — в январе координатор проекта
объявил, что Международный день школьных библиотек преобразуется в месячник — тоже международный. В октябре этого же года прошел первый Месячник школьных библиотек
под девизом «Грамотность и обучение — в вашей школьной библиотеке».

 В России Международный месячник школьных библиотек впервые провели в 2008 году. Тогда его девизом стали слова «Школьная библиотека — на повестке дня». В тот год была заложена основа традиционной программы месячника. В нее вошли съезды школьных библиотекарей, презентации професси ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: adm | Дата: 25.10.2016

 С 24 октября по 6 ноября в общеобразовательных организациях проходит профилактическое мероприятие "Детям - безопасные каникулы!". В эти дни организуются родительские собрания&nbsp; с вопросами об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности, об исключении возможностей самостоятельного появления на проезжей части детей до 10 лет, о необходимости использования световозвращающих приспособлений на одежде детей; учителя организуют проверку знаний ПДД обучающимися через викторины, тесты. В начальные классы приходит инспектор ГИБДД по пропаганде ПДД И.А.Стец.

Просмотров: 391 | Добавил: adm | Дата: 24.10.2016

 С 24 по 31 октября в России в третий раз пройдет Всероссийская Неделя сбережений. Неделя сбережений - это комплекс мероприятий в различных форматах, целью которых является повышение финансовой грамотности населения.

 Одним из ключевых мероприятий Недели является Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. Экзамен проводится с 24 по 31 октября в форме онлайн-тестирования на сайте вашифинансы.рф.

 Также на сайте вашифинансы.рф в разделах Видеолекции и Библиотека размещены материалы для проведения мероприятий в школе или самостоятельного изучения.

 В Архангельской области мероприятия Недели координирует Архангельский областной институт открытого образования. На его са ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: adm | Дата: 24.10.2016

 Подведены итоги школьного этапа олимпиад по математике, русскому языку, географии, обществознанию, немецкому языку, биологии, экологии, астрономии, физической культуре и технологии. Результаты опубликованы на странице с итогами школьного этапа олимпиады.

Просмотров: 457 | Добавил: adm | Дата: 21.10.2016

 С 15 по 23 октября проходит международная Неделя кода. Среди мероприятий этой недели - открытый урок по программированию, созданный Сетью лабораторий программирования для детей Алгоритмика. Урок сделан в игровой форме и доступен для всех российских школьников.

Просмотров: 399 | Добавил: adm | Дата: 19.10.2016

 С 4 по 25 ноября на базе школы пройдет городской фестиваль презентаций учебных проектов. Фестиваль проводится второй год. Материалы прошлого года можно посмотреть на форуме школьного сайта в теме "Конкурсные работы 2015". Все участники получают сертификаты и справки о размещение материалов на сайте нашей школы.

 Приглашаем педагогов принять участие в Фестивале!

 Положение о городской фестивале презентаций учебных проектов

Просмотров: 353 | Добавил: adm | Дата: 19.10.2016

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 170 171 »