Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «0 днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

3 сентября в школе в 1-11 классах был проведен урок, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе классного часа ребята вспоминали жертв Беслана и всех террористических актов, говорили о терроризме и его угрозе для человечества, а также о толерантности, доброте и отзывчивости.