Главная » 2018 » Сентябрь » 04

 В августе-октябре Минобрнауки совместно с Национальной родительской ассоциацией проводит несколько конкурсов, направленных на развитие семейного воспитания и родительского просвещения. Конкурсы предназначены как для детей и родителей, так и для педагогов, разрабатывающих сценарии уроков и внеурочных мероприятий, посвященных семье.

 Подробнее о конкурсах можно прочитать на сайте Национальной родительской ассоциации и в письме Минобрнауки №ТС-1796/08 от 27.08.2018 "О Всероссийских мероприятиях, направленных на развитие семейного воспитания и родительского просвещения".

 Предлагаем учащимся, родителям и педагогам принять участие в понравившихся конкурсах.

Просмотров: 304 | Добавил: adm | Дата: 04.09.2018

 Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «0 днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

 3 сентября в школе в 1-11 классах был проведен урок, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе классного часа ребята вспоминали жертв Беслана и всех террористических актов, говорили о терроризме и его угрозе для человечества, а также о толерантности, доброте и отзывчивости.

 

Просмотров: 335 | Добавил: adm | Дата: 04.09.2018

 1 сентября наша школа открыла двери для учеников 1-11 классов.

 По традиции в 9.00 в школе прошла линейка, посвященная началу учебного года. Ребят, которые только начинают свою школьную жизнь, и тех, у кого она подходит к концу поздравили директор школы Зорина Ирина Анатольевна и заместитель главы города по социальным вопросам Иванов Андрей Алексеевич. Первоклашкам были сказаны слова напутствия, а старшеклассникам пожелания успешно сдать все экзамены и поступить в ВУЗ.

 Также всех присутствующих с Днем Знаний поздравил озорной Домовенок Кузя, в роли которого была ученица 6 класса Логинова В. Кузя, проведя игру, решил, что ему необходимо пойти учиться в школу и присоединился к первоклассникам.

 Помимо этого сами ребята выступили, прочитав стихи. Ученики первых классов рассказали о том, как они рады, что теперь школьники и ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: adm | Дата: 04.09.2018