Главная » 2020 » Март » 10 » 23 февраля
12:17
23 февраля

 Ежегодно в нашей школе отмечается День Защитника Отечества. К этому дню каждый год мы проводим много мероприятий, но есть и традиционные: конкурс чтецов, конкурс песен, выставка рисунков. И в этот раз мы их тоже провели! Начали все 14 февраля конкурсно-игровой программой для 3-4 классов «А ну-ка, мальчики!». Продолжили цикл мероприятий 18 февраля конкурсом чтецов среди 1-2 классов. 19 февраля был проведен смотр строя и песни для 5-6 классов. Ну а 21 февраля было сразу несколько мероприятий: встреча с ветеранами и праздничный концерт!

 На всех конкурсах присутствовали ребята из клуба «Патриот». Они как никто разбираются в военно-патриотическом направлении, и были в жюри нескольких конкурсов, а также помогали с организацией.

 На конкурсно-игровой программе «А ну-ка, мальчики!» команды классов, состоящие из 6 ребят и одного папы, прошли несколько испытаний. Там были и строевая подготовка, и интеллектуальные конкурсы на знание памятных дат истории ВОВ и городов-героев. Также прошли соревнования по перетягиванию каната. Еще был конкурс капитанов, где папы поднимали гирю весом в 16 киллограмм! По итогам всех соревнований победил 4 «В» класс.

 Конкурс чтецов для 1-2 классов прошел во время уроков, в присутствии родителей выступающих и других учеников классов, так что атмосферу можно было назвать семейной. В состав жюри вошли Андросова Елена Юрьевна (заместитель директора по ВР), Панова Алена Алексеевна (педагог-организатор), а также режиссер культурно - досугового центра - Подобед Ирина Валентиновна. Победителей было определить непросто, потому что несмотря на возраст конкурсантов, произведения были выбраны непростые и достаточно длинные. Но в итоге, результаты следующие: среди 1 классов победителем стала Кривошеина Е. (1 «Г» класс), среди 2 классов – Локтионов К. (2 «В» класс).

 Смотр строя и песни, проведенный 19 февраля для 5-6 классов был организован участниками клуба «Патриот» под руководством Ильиной Светланы Анатольевны. И победителями стали ребята из 6 «А» класса (кл.рук. Митянина Наталья Владимировна).

 21 февраля, в предпраздничный день, в школу на встречу с зарничниками пришли члены совета ветеранов города, воевавшие в Афгане, Чечне и других горячих точках. Они рассказали о своей службе, а также послушали о том, чем сейчас занимаются ребята. На этой встрече присутствовали и младшие ученики, которые прочитали стихотворения о Родине и Дне Защитника Отечества и вручили небольшие подарки. После чайного стола ветераны вместе с членами клуба «Патриот» отправились на праздничное мероприятие в актовый зал. Концерт в честь Дня Защитника Отечества был совмещен с конкурсом «Битва Хоров» среди 7-8 классов. В жюри были мужчины - учителя школы, ветераны, а также ученики 9-11 классов. По итогу конкурса победителем стал 8 «В» класс (кл.рук. Ильина Светлана Анатольевна), исполнивший песню «Эх, дороги».

 Отдельная благодарность ведущим праздника: Киселевой Д., Шаньгиной В. и Швецовой Софии, а также Багрецову Д., ответственному за музыкальное сопровождение. Большое спасибо и выступающим вне конкурса Матвеевой М., Судник А. и Швецовой С., которые исполняли творческие номера, пока подводились итоги.

 

Просмотров: 264 | Добавил: adm