Главная » 2018 » Май » 11

 С 25 апреля по 3 мая в школе прошел конкурс сочинений «Спасибо моему деду за Победу!».

 В конкурсе сочинений принимали участие обучающиеся 1-9 классов. Всего было представлено 73 работы. Представленные работы были написаны о дедушках, бабушках, которые являлись участниками ВОВ.

 Жюри оценивало работы по следующим критериям: соответствие работы ученика теме конкурса; полнота раскрытия темы, содержательность; художественный вкус и выразительность; последовательность и оригинальность изложения; приветствуется наличие иллюстративного материала.

 Итоги конкурса были подведены 4 мая, а 8 мая состоялось награждение победителей и призеров. Всего было награждено 10 обучающихся 1-9 классов. Каждый из которых получил памятную звезду и возможность принять участие в акции «Дом со звездой», прикрепив звезду на двери кв ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: adm | Дата: 11.05.2018

  В майские праздники работники нашей школы сделали себе «ценный подарок», побывав на экскурсии в Вологде. Вологда входит в число городов, обладающих особо ценным историческим наследием. Знакомство с историческим наследием Родины уже давно стало хорошей традицией у учащихся, учителей и работников школы №6 города Коряжмы.

 В ходе  обзорной экскурсии по городу туристическая группа познакомилась с историей и традициями старинного северного города, украшенного деревянной резьбой, полюбовалась Вологодским Кремлём и Софийским Собором, прогулялась по зоне деревянного зодчества Вологды, увидев знаменитый резной палисад.

 Ярким моментом  насыщенной экскурсионной программы было посещение единственного в России «Музе ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: adm | Дата: 11.05.2018