Главная » 2017 » Декабрь » 08

Поздравляем команду юношей 7-ых классов и девушек 9-ых классов, занявших II место в первенстве г. Коряжма по баскетболу среди школ города!

Команду юношей представляли:

• Задорин Е.
  • Божедомов С.
  • Штанько И.
  • Журавский Т.
  • Захаров И.
  • Краковский Л.
  • Аристов А.

Команду девушек представляли:

• Суслонова В.
  • Коновалова Е.
  • Байбородина И.
  • Овдиенко Д.
  • Юнг Э.
  • Шмакова А.
  • Шестакова О.
  • Васильева М.
  • Попова Э.
  • Конышева Л.
Просмотров: 408 | Добавил: adm | Дата: 08.12.2017

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Баркла ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: adm | Дата: 08.12.2017

В декабре во всех школах России пройдет урок прав человека. Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова.  при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Цель Единого урока – дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека и гражданина и способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.

В ходе уроков и других мероприятий, обучающиеся познакомься с Конвен ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: adm | Дата: 08.12.2017