Главная » 2015 » Февраль » 06

С 23 по 30 января прошел городской конкурс программ внеурочной деятельности. Основными задачами Конкурса являлось выявление и распространение передового педагогического опыта по организации внеурочной деятельности в аспекте требований  ФГОС НОО и ФГОС  ООО; поддержка творчески работающих педагогов и повышение престижа учительской профессии.
 На конкурс было представлено 18 программ, из них 14 программ учителей общеобразовательных школ города №1, 2, 3, 5, 6, 7 и 4 программы педагогов дополнительного образования ФДОД «ДДТ». Программы оценивались по 8 критериям:

• соответствие требованиям к структуре и содержанию программ внеурочной  деятельности;
  • реализация связи с урочной деятельностью;
  • возможность распространения и использования программ;
  • диагностичность (возможность оценить результаты освоения программы);
  • соответствие планируемых результатов освоения программы требованиям  ФГОС НОО ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: adm | Дата: 06.02.2015

Министерство образования и науки Архангельской области проводит региональную телевизионную гуманитарную олимпиаду школьников «Наследники Ломоносова».
 Информация о сроках, порядке, условиях проведения олимпиады содержится в Положении.
 Муниципальный координатор олимпиады – ведущий специалист отдела образования УСР - Чупракова Ольга Николаевна.
 Для участия в олимпиаде приглашаются обучающиеся 10 класса. Заявки направляются в отдел образования до 15 февраля.
 Отборочный тур в форме написания эссе состоится в ЦОК (МОУ «СОШ №3», «СОШ №5») в режиме видеоконференции 25 февраля 2015 года с 15.00 до 16.30.

Приглашаем 10-классников принять участие в олимпиаде!

Просмотров: 684 | Добавил: adm | Дата: 06.02.2015

8 февраля на о. Профсоюзов пройдут соревнования по лыжным гонкам в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".

Положение о проведении открытых лыжных соревнований

Просмотров: 432 | Добавил: adm | Дата: 06.02.2015