Главная » 2015 » Февраль » 6 » Конкурс программ внеурочной деятельности
Конкурс программ внеурочной деятельности

С 23 по 30 января прошел городской конкурс программ внеурочной деятельности. Основными задачами Конкурса являлось выявление и распространение передового педагогического опыта по организации внеурочной деятельности в аспекте требований  ФГОС НОО и ФГОС  ООО; поддержка творчески работающих педагогов и повышение престижа учительской профессии.
 На конкурс было представлено 18 программ, из них 14 программ учителей общеобразовательных школ города №1, 2, 3, 5, 6, 7 и 4 программы педагогов дополнительного образования ФДОД «ДДТ». Программы оценивались по 8 критериям:

• соответствие требованиям к структуре и содержанию программ внеурочной  деятельности;
  • реализация связи с урочной деятельностью;
  • возможность распространения и использования программ;
  • диагностичность (возможность оценить результаты освоения программы);
  • соответствие планируемых результатов освоения программы требованиям  ФГОС НОО и ФГОС ООО;
  • реалистичность реализации программы внеурочной  деятельности.
  • использование деятельностных технологий обучения (проектное, разноуровневое, модульное и т.п.);
  • преемственность на ступени начального и основного общего образования.

В экспертную комиссию вошли члены методического совета отдела образования, преподаватель Филиала С(А)ФУ в городе Коряжме,  специалисты отдела образования управления социального развития администрации города. Педагоги, чьи программы  набрали наибольшее количество баллов, награждены дипломами 1-2 степени.

Итоги конкурса:

• 1 место в номинации «Духовно-нравственное направление» - Павлова Наталья Валерьевна, учитель ОРКСЭ (СОШ №2), Короткая Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы (Никольская СОШ)
  • 1 место в номинации «Социальное направление» - Новоселова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы, Цимерман Светлана Ильинична, учитель русского языка и литературы (СОШ №6)
  • 2 место в номинации «Социальное направление» - Голованова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов (СОШ №6)
  • 1 место в номинации «Общеинтеллектуальное направление» - Игумнова Людмила Аркадьевна, учитель начальных классов (СОШ №7)
  • 1 место в номинации «Общекультурное направление» - Субботина Лариса Александровна, учитель начальных классов (СОШ №6)

Все результаты и ссылки на программы участников на странице конкурса.